Здоровье и Красота
Питание и диеты
2643
0
Нравится 0

Красный рис: польза и вред

Красный рис: польза и вред Красный рис по праву может именоваться одним из самых полезных. Еще в древнем Китае продукт пользовался невероятной популярностью, и входил в рацион далеко не каждого человека. По вкусовым качествам он придает блюду аромат ржаного хлеба, благодаря чему становится универсален в использовании.

Калорийность и пищевая ценность красного риса


Прежде всего, разберемся, сколько калорий в красном рисе. Калорийность риса красного составляет порядка 411 ккал на 100 г уже готового продукта.

Пищевая ценность красного риса довольно высока. В составе продукта содержится: 6.8 г белков; 0.18 г жиров; 63.8 г углеводов.
Продукт отлично подходит для приема в утреннее время суток, поскольку обладает высоким запасом энергии, которую человеку нужно расходовать в течение дня.


Химический состав


Состав красного риса не ограничивается лишь БЖУ. В продукте содержатся витамины из групп B и PP. Имеется там и железо, марганец, селен, кальций и магний.

По ГОСТу калорийность риса красного вареного не должна быть выше, чем 2 г на 1 кг продукта!


В чем польза красного риса?




Сразу стоит отметить, что красный рис совершенно не имеет побочных эффектов, в связи с чем вред от употребления красного риса отсутствует. При этом данный продукт крайне полезен для здоровья.

Из полезных функций осуществляется обеспечение улучшения обмена веществ, а также снижение холестерина в крови.

Источник - информации.


03 март 2016
Оставьте свой коментарий...