Здоровье и Красота
Полезные советы
1963
0
Нравится 0

Признаки Беременности После Овуляции

Признаки Беременности После Овуляции Каждая мама знает, сколь томительным бывает ожидание вести о наступившей беременности. Причем неким шестым чувством женщина узнает о зарождении новой жизни еще до прохождения тестов и обнаружения плодного яйца в матке. А может быть дело вовсе не в интуиции, а в признаках, сообщающих будущей маме о том, что чудо свершилось? В данной статье опишем признаки беременности после овуляции и подскажем, на какие особенности поведения организма стоит обратить свое внимание сразу после зачатия. На что следует обратить внимание:


1. Боль внизу живота


Многочисленные опросы показали, что подавляющее большинство беременных сразу после зачатия испытывали болевые ощущения в животе. Одни отмечали боль в яичниках, тогда как другие описывали ее как характерную боль перед наступлением месячных. Стоит лишь сказать, что достоверным такой признак назвать нельзя, так как боль действительно может указывать на ПМС или проблемы с мочеполовой системой.


2. Нестабильное эмоциональное состояние


О капризах и переменчивости настроения беременной женщины написано немало. У некоторых представительниц слабого пола такие изменения психического состояния появляются вслед за овуляцией, а значит, беспричинный гнев или радость можно причислить к косвенным признакам наступившей беременности.

3. Нарушения работы пищеварительного тракта


Это кажется странным, но чаще всего будущие мамочки сразу после овуляции сталкиваются с метеоризмом, диареей и болью в животе. А рвота и тошнота – симптомы, с которыми связаны первые месяцы беременности, появляются спустя некоторое время.

4. Боль в груди


Молочные железы весьма чувствительны к колебаниям гормонов, которые являются следствием наступившего зачатия. У каждой женщины при этом появляются признаки оплодотворения, а именно: к соскам становится больно прикасаться, а грудь начинает набухать. Это означает, что боль в груди является одним из явных свидетельств зачатия ребенка.

5. Выделения из влагалища


При наступлении беременности некоторые женщины замечают у себя появление густых, непрозрачных выделений из влагалища. Связано это с активностью гормона прогестерона. Если его уровень повысился, есть основания полагать, что зачатие наконец-то свершилось.


6. Позывы к мочеиспусканию


По словам будущих мамочек, одними из явных признаков наступившей беременности являются частые позывы к мочеиспусканию. Объяснить эту особенность можно высоким уровнем прогестерона, который расслабляет мочевой пузырь. Если же такая проблема преследует будущую маму все девять месяцев, скорее всего это происходит из-за давления растущего плода на внутренние органы.


7. Базальная температура


Регулярное измерение базальной температуры вряд ли придется по душе будущим родительницам. А ведь эти действия просто необходимы тем женщинам, которые желают подобрать наиболее подходящий день для оплодотворения. Базальная температура с высокой точностью определяет различные изменения в организме женщины и может подтвердить либо опровергнуть оплодотворение. О свершившемся чуде говорит тот факт, что температура повышается в день овуляции и не опускается долгое время. Однако если базальная температура снизилась непосредственно перед предполагаемыми месячными, увы, зачатия не произошло.

8. Тест на беременность


Когда представительница прекрасного пола замечает у себя признаки беременности после овуляции, ей необходимо сделать тест. Это позволит не терзать себя догадками и ожиданием результатов анализа крови. Дамам в таком положении полезно будет знать, что существуют сверхчувствительные тесты, которые могут сказать точно – вы скоро станете мамой!




07 март 2016
Оставьте свой коментарий...