Здоровье и Красота
Спорт
2369
0
Нравится 0

Танцевальная Аэробика Для Укрепления Здоровья

Танцевальная Аэробика Для Укрепления Здоровья Ритмическая гимнастика, получившая второе название – аэробика, состоит из большого комплекса различных упражнений, которые выполняются под любую ритмичную музыку. Она включает в себя множество направлений, среди которых выделяется танцевальная аэробика. Осуществляется она посредством выполнения под музыку специальных движений, которые по своей природе больше напоминают танцевальные, нежели спортивные.


Польза для организма


Этот вид аэробики приносит ощутимую пользу для всего организма: помогает укрепить сердечно-сосудистую систему, убирает лишний вес, нормализует обмен веществ, укрепляет все группы мышц и поддерживает общее состояние здоровья. Также это отличный способ исправить осанку, сделать тело более пластичным и гибким. Для занятий можно использовать практически любую музыку, главное, чтобы она не раздражала, а только поднимала настроение. Это поможет сделать занятия более приятными и полезными. Кроме того, любой танец делает человека более раскрепощенным, снимает эмоциональные зажимы, создает положительный фон настроения, что благотворно влияет на психологическое состояние.


Таким образом, танцевальная аэробика подходит для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса и придать своему телу хорошую форму, укрепляя при этом здоровье. Для тех, кому от занятий необходима лишь силовая нагрузка, этот вид фитнеса не очень подходит. Такая аэробика приносит лишь пользу, при этом заниматься ею могут как дети, так и люди пожилого возраста. Некоторые виды танцевальной аэробики подходят даже беременным женщинам и людям со слабым здоровьем.

Виды танцевальной аэробики


Виды танцевальной аэробики определяются путем выбора танцевального направления. Их насчитывается огромное количество, от самых привычных современных направлений до народных танцев и даже рок-н-ролла. Человек лишь должен определиться, какой вид ему нравится больше, после чего приступать к тренировкам.

Среди большого количества видов танцевальной аэробики можно выделить следующие, которые являются самыми популярными и востребованными на сегодняшний день:

Латина. Свои основы берет из латиноамериканских танцев, позволяя человеку импровизировать в своих движениях. Ритмичность и динамичность – основные характеристики данного направления.

Джаз-модерн. Считается одним из самых сложных видов танцевальной аэробики. Здесь движения плавные, но более сложные. Этот стиль хорошо сочетает в себе множество элементов, присущих современной хореографии.

Стрип-денс. Пластический танец, который помогает развить гибкость тела путем плавных и аккуратных движений. Также он помогает приобрести растяжку и придает больше уверенности в себе, позволяя раскрепоститься.

Белли-данс. Вид танцевальной аэробики, который основывается на танцах в восточном стиле. Этот вид более известен под названием «танец живота», который делает талию и бедра красивее, при этом корректируя осанку.


Фанк-аэробика. В основе этого вида лежат волнообразные движения всего тела, напоминающие скольжение. Отлично подходит для людей, которые ранее не занимались фитнесом.

Хип-хоп. В отличие от фанк-аэробики, этот вид заключается в более резких и интенсивных движениях и требует большей физической подготовки.

Это основные виды танцевальной аэробики, которые имеют большую популярность, нежели остальные. Но это не означает, что другие виды аэробики менее интересны и эффективны. Самое главное, чтобы выбранное направление нравилось, иначе результат от занятий не будет приносить удовольствия, что может привести к потере энтузиазма и тем самым повлечь за собой разочарования.

Для того, чтобы начать занятие данным видом фитнеса, необходимо провести консультацию с тренером, который поможет определить необходимую интенсивность нагрузок, после чего занятия можно проводить на дому.




08 март 2016
Оставьте свой коментарий...