Здоровье и Красота
Питание и диеты
2234
0
Нравится 0

Различия мужской и женской диеты

Различия мужской и женской диеты То, что женщины и мужчины - пришельцы из разных планет, многим известно уже давно. Мысли, чувства, стремления - они разные во всем. И поэтому, когда речь заходит о такой злободневной вещи, как похудение для мужчин и женщин, стоит помнить о том, что диета для мужчины может включать продукты, которые для женщины приведут к еще большему количеству лишних килограммов. Чтобы найти диету, которая реально поможет, узнайте, в чем основные отличия диеты для мужчин и для женщин, и как грамотно составить рацион, чтобы принести максимальную пользу своему организму.

Что нужно, чтобы похудеть женщине


Йод. Этот компонент очень важен женщинам для нормальной функциональности эндокринной системы и щитовидной железы. Нехватка этого элемента может привести к нешуточным проблемам с женской репродуктивной системой, вплоть до полного бесплодия.

Продукты с высоким содержанием йода: красная икра, морская капуста, хурма, красное мясо, печень трески, гречка.


Железо. Недостаточное количество железа способно привести к проблеме с критическими днями и последующими проблемами по женской части.

Продукты, богатые железом: красное, нежирное мясо, печень, желток (куриный), улитки, гречка, яблоки.

Кальций. Чтобы нервы и кости были в порядке и не причиняли своей хозяйке лишних неприятностей, в ее рационе обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты, которые являются главными (лучше всего усваиваются организмом) поставщиками кальция.

Продукты, богатые кальцием: творог, йогурты, сыры, молоко в ограниченном количестве бобовые, земляника, вишня, зеленые овощи, рыба, хлеб ржаной.

Витамины группы В. Хотя практически во всех диетах пишут о том, что хлеб обязательно нужно исключить из рациона, врачи все же не советуют так быстро отказываться от столь необходимого организму продукта, который содержит большое количество витаминов группы В. Поэтому, если хотите иметь красивые волосы, кожу и работающий, как часы кишечник, не спешите насовсем избавляться от хлеба и просто замените его на самый полезный.

Продукты: хлеб грубого помола с цельными зернами и отрубями, грецкие орехи.

Что нужно, чтобы похудеть мужчине


Белки. Это основа рациона для каждого мужчины. Ведь если у женщин мышечная ткань составляет всего 23-24% от общего веса, то у представителей сильной половины человечества она занимает целых 40%. Поэтому для поддержки тонуса мышц необходимо употреблять значительное количество белков. Норма для каждого определяется по возрасту, весу и физической активности. Но, не стоит забывать и о вреде чрезмерного потребления белка, которое может привести к развитию подагры.



Продукты, богатые белком: куриные яйца (без желтка), творог, сыр, птица, говядина, печень, рыба, соя.

Цинк. Недополучение организмом этого элемента может привести к нарушениям половой системы и даже бесплодию. Во избежание столь негативных последствий, мужчины должны обратить особое внимание на продукты, содержащие цинк и не забывать, что чем больше человек потеет, тем больше этого полезного вещества выходит из организма.

Продукты, содержащие цинк: любые виды морепродуктов, отруби, говядина, орехи, тыквенные семечки.

Клетчатка. Так как мужчины не очень расположены к поеданию овсянки и постоянному жеванию овощей, у них гораздо чаще чем у женщин возникают проблемы с кишечником. Поэтому все же не стоит забывать о тех продуктах, где самое большое содержание клетчатки.

Продукты: зерновой, ржаной и черный хлеб, каши, орехи, грибы, капуста, морковка, бобовые.

Источник - информации.


08 март 2016
Оставьте свой коментарий...