Здоровье и Красота
Спорт
2421
0
Нравится 0

Как научиться кататься на скейте

Как научиться кататься на скейте Желание научиться кататься на скейте овладевает многими, однако добиваются намеченной цели далеко не все. Для успеха мало правильно выбрать скейтборд. Правильная техника катания и умение совершать трюки приходят с опытом. Необходимы регулярные тренировки, начинать которые следует с наиболее простых элементов, постепенно усложняя их.

Первые катания


Чтобы в процессе тренировок чувствовать себя более уверенно, необходимо сначала привыкнуть к скейтборду. Встаньте на доску, попытайтесь переставить местами ноги, потренируйтесь балансировать. Далее, нужно определить опорную ногу, то есть стоящую сзади. Сделать это очень просто. Нужно вспомнить, какой ногой Вы пробиваете пенальти, когда играете в футбол.

Для начала катаний лучше выбрать ровную заасфальтированную поверхность, где нет горок и подъемов. Одной ногой встаем на доску на уровне передних колесиков, а другой отталкиваемся от земли. В момент начала движения поставьте на скейтборд вторую ногу и старайтесь, удерживая равновесие, проехать как можно дальше.


Торможение


Затормозить скейтборд можно несколькими способами. Самым простым вариантом является торможение толчковой ногой по земле. Но это с успехом удастся сделать лишь на площадке без уклона. Кроме того, чтобы замедлить движение можно усилить нажатие толчковой ноги на заднюю часть доски. Так, чтобы передняя часть скейтборда оказалась слегка приподнятой.

Как совершать повороты?


Повороты на скейте могут быть плавными и резкими. Начинать обучение необходимо с плавных. Следует слегка подвинуть опорную ногу вперед, а затем перенести центр тяжести в требуемом направлении. Отличной тренировкой для закрепления навыков будет служить катание по кругу.


Резкие повороты совершаются иначе. Их выполнение требует уже неплохих навыков катания. Нужно сильно надавить на доску ногой, расположенной сзади, одновременно с этим перенося свой вес в сторону предстоящего поворота. В результате передние колеса на мгновение будут оторваны от земли, а Вы сможете задать передней ногой желаемый угол поворота.

Помните о безопасности


Катание на скейте сопряжено с достаточно высоким риском получения травм в результате падений. Избежать неприятных последствий помогут шлем, наколенники и налокотники.

Источник - информации.


02 январь 2016
Оставьте свой коментарий...