Здоровье и Красота
Лекарства
2592
0
Нравится 0

Препараты От Недержания Мочи

Препараты От Недержания Мочи Недержание мочи или энурез – крайне неприятное заболевание, в котором больные стесняются признаться не только врачу, но даже близким родственникам. Именно поэтому количество лиц с таким заболеванием с годами не уменьшается. Недержание встречается у детишек, нередко от него страдают мужчины старшего возраста, но чаще всего этот недуг диагностируется у женщин. Лекарств, для борьбы с энурезом разработано немало, однако для правильного лечения необходимо обратиться к врачу, который выявит причину заболевания и назначит подходящие препараты от недержания мочи.


Причины недержания мочи


Энурез может развиться по самым разным причинам. Дневные позывы к мочеиспусканию намекают на психологические проблемы. Если же недержание проявляется независимо от времени суток, его причиной может быть синдром гиперактивности мочевого пузыря, гормональный дисбаланс или воспалительные процессы. В любом случае ответственность за выбор того или иного лекарства берет на себя квалифицированный специалист.

Препараты для борьбы с недержанием мочи делятся на несколько категорий


1. Антихолинергические средства, призванные бороться с гиперактивностью мочевого пузыря. Эти препараты расслабляют мышцы мочевого пузыря, контролируют раздражающие импульсы и предупреждают непроизвольные сокращения этого органа. Для лечения могут применяться следующие медикаменты: Оксибутинин, Детрузитол, Дриптан, Спазмекс или Толтерадин. К плюсам этих медикаментов можно отнести хорошую переносимость пациентами и минимальное количество противопоказаний.


2. Гормональные препараты помогают в случаях, когда причина недержания мочи кроется в недостатке гормонов. Такая причина энуреза характерна для женщин в период менопаузы. Этим пациенткам специалисты советуют принимать препараты на основе эстрогенов (синтетического аналога женских половых гормонов). Прием таких лекарственных средств требует постоянного врачебного контроля, поскольку гормональные препараты, при длительном применении, могут грозить развитием опухолевых процессов и нарушением работы сосудов.

3. Антидиуретические препараты. В некоторых случаях врач может назначить антидиуретические препараты, которые уменьшают количество образования мочи. Для этой цели подходят средства на основе гормона вазопрессина – Десмопрессин и Вазопрессин.

4. Гомеопатические средства. Энурез, вызванный возрастными изменениями, лечится при помощи гомеопатических препаратов. Женщинам в этом случае рекомендовано средство Овариум композитум, а мужчинам – препарат Супер Оптимал.

5. Андидепрессанты рекомендованы к применению в случае энуреза, развившегося в результате стресса. Попадая в организм такие средства расслабляют мочевой пузырь, помогают контролировать непроизвольное мочеиспускание, препятствуют подтеканию мочи или сокращают количество этих неприятных проявлений. К ним относятся препараты Дулоксетин, а также Имипрамин. Наиболее эффективны перечисленные лекарства в случае ночного недержания мочи.

6. Холиноблокаторы назначаются в основном мужчинам, которые страдают от гиперрефлексии, то есть нестабильности работы мочевого пузыря. Это такие лекарства, как Урохол или Уротол.


7. Препараты с органотропным действием. Кроме того причиной энуреза у мужчин старше 40 лет нередко становится воспаление предстательной железы. В этих случаях бороться с недержанием помогают препараты с органотропным действием, а именно Простамол Уно, Уропрост и Витапрост.

Важно понимать, что препараты от недержания мочи не способны решить проблему в одиночку. Для полного излечения необходимо изменить образ жизни, пересмотреть собственно питание, а также тренировать мышцы, используя для этого упражнения Кегеля.




24 март 2016
Оставьте свой коментарий...