Здоровье и Красота
Питание и диеты
2232
0
Нравится 0

Самые вредные продукты для кожи

Самые вредные продукты для кожи Экология, ритм жизни и употребляемые в пищу продукты негативно сказываются на состоянии кожи человека. Если на первые два пункта повлиять сложно, но наладить питание – реально. Главное, знать, что можно употреблять, а от чего лучше отказаться.


Вредные для кожи продукты


По словам специалистов, самые вредные продукты для кожи это:

- Соль. Удерживает жидкость, в результате возникают отеки лица, кожа растягивается, под глазами образуются грыжи, избавиться от которых можно только хирургическим путем. Это относится ко всем соленым продуктам.
- Сладости. Отвечающие за молодость и подтянутость кожи эластин и коллаген разрушаются под воздействием сахара. В результате кожа теряет эластичность, появляются мелкие морщины. Также сахар способствует возникновению прыщей, пигментных пятен. Это касается глюкозы и фруктозы.
- Жирное. Негативно сказывается на состоянии кожных покровов. Регулярное употребление приводит к возникновению угревой сыпи.
- Мучное. Белый хлеб, торты, пирожные, макароны, изготовленные не из твердых сортов пшеницы, ухудшают состояние эпидермиса. Кожа становится сухой, теряет здоровый цвет и упругость.


- Кофе и чай. Содержащийся в них кофеин лишает эпидермис притока крови. Кожа становится бледной и безжизненной.
- Алкоголь. Лишает организм влаги. В результате кожа становится сухой и дряблой. Теряется упругость. Обвисает кожа. Устранить недостаток без вмешательства пластического хирурга невозможно.
- Газировка. Содержит консерванты, кофеин, подсластители и другие вредные вещества, приводящие к дряблости кожи и появлению сероватого ее оттенка.

- Мясо. Говядина, свинина, куриные бедра, зажаренные с кожицей, в которой содержится большое количество холестерина, старят и сушат кожу.
- Молоко и некоторые молочные продукты. Натуральное коровье молоко, сливки, домашняя сметана и прочие продукты с высокой жирностью содержат в составе большое количество холестерина, который забивает сосуды, лишая кожу нормального кровоснабжения. Она приобретает сероватый оттенок, высыхает и старится.
- Копченое. Такие продукты негативно сказываются на работе печени. Это, в свою очередь, отражается на коже лица и тела. Возникает угревая сыпь.
- Консервы. Провоцируют возникновение морщин и акне.
- Маринады и приправы. Ухудшают цвет лица. Делают кожу дряблой и морщинистой.
- Фаст-фуд. Негативно сказывается на работе внутренних органов, что приводит к ухудшению цвета лица, дряблости кожи.
- Продукты, содержащие добавку Е. Вредны для всего организма. Под их воздействием кожа приобретает нездоровый желтый оттенок, теряет влагу, на ней возникает сыпь и морщины.



Также самые вредные продукты питания для кожи включают сухофрукты, во время сушки которых использовались специальные приборы, искусственно вытягивающих из продукта воду. Эти продукты следует полностью исключить из рациона.

Чем заменить


Если нет возможности отказаться от мяса, его готовят без добавления сливочного масла. Оптимальный способ приготовления – запекание в духовом шкафу, отваривание, обработка паром.

Мучное и сдобу заменяют на продукты, изготовленные из цельнозерновой муки. Вместо чая, кофе и газировки лучше пить чистую воду, натуральные соки и компоты. Приправы заменяют свежей зеленью. А тортики и пирожные – фруктами и ягодами. Ухоженное состояние кожи хорошо поддерживает маска для лица из перепелиных яиц.

При ограниченном употреблении, даже самые вредные для кожи лица продукты не нанесут ей серьезный урон. Их можно употреблять раз в одну-две недели. Пирожные и сдобу желательно есть только после основного приема пищи.

Источник - информации.


15 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...