Здоровье и Красота
Полезные советы
1832
0
Нравится 0

Неожиданные способы применения оливкового масла

Неожиданные способы применения оливкового масла Практически все знают о пользе оливкового масла для человека. За счет присутствия в нем ненасыщенных жирных кислот и значительного количества витамина «Е» (природного антиоксиданта), оливковое масло помогает нам приостанавливать процессы старения и хорошо влияет на работу всего организма.

Не все знают, что оливковое масло можно использовать не только в пищу, но и в домашнем обиходе. Вы удивитесь, узнав, какие альтернативные способы его применения существуют, и в каких неожиданных ситуациях оно вам пригодится.

Итак, по порядку.

Здоровье и красота волос


Если вас беспокоит перхоть, то можно на час нанести на волосы оливковое масло. Волосы затем тщательно промыть с шампунем. Такая маска напитает витаминами не только кожу головы, но и сами волосы, придав им блеск.


Также, чтобы ваша укладка продержалась весь день, вы можете перед завивкой капнуть на расческу немного оливкового масла.

Когда болит ухо


Если вас беспокоит боль в ухе, то просто положите в ухо пропитанный маслом ватный тампон.

Увлажнение и питание кожи


Оливковое масло – прекрасный помощник в борьбе с сухостью кожи. Несколько капель масла, нанесенные на тело после душа или ванной, как нельзя лучше увлажнят и напитают даже самую сухую кожу. Хотите размягчить кутикулу на пальцах? И тут выручит масло. Пару капель в воду и вуаля!

Снятие макияжа


Снимать макияж оливковым маслом можно независимо от типа кожи. Но, чтобы избежать раздражения, на всякий случай, лучше не наносить его на глаза и область вокруг них.


Средство для бритья


Оливковое масло способно заменить любое средство для бритья. Кроме того, оно еще и поможет избежать покраснения и раздражения после. Его можно применять как до, так и после бритья.


Боль в горле


Всего чайная ложка масла способна спасти вас от боли или першения в горле. Смягчая слизистую горла, масло помогает снимать все эти симптомы.

Домашние животные


Если добавлять пару капель масла в рацион кота, то вы сможете избежать образования комков шерсти в желудке питомца. Кроме того шерсть кота станет гладкой и заблестит.

Полировка полов и мебели


В уходе за деревянной или кожаной мебелью также поможет оливковое масло. Оно и отполирует и придаст блеск вашей мебели. Нужно просто протереть ее мягкой тканью с несколькими каплями масла. Также на дачном участке можно приготовить мастику для пола, смешав оливковое масло с уксусом (3:1), и, натерев смесью пол. После таких процедур, он будет блестеть как новенький.

Пятновыводитель и обезжириватель


Оливковое масло поможет очистить одежду, кожу или любую другую поверхность от пятен краски, машинного масла или бензина. Достаточно просто смешать масло с солью и нанести на зону загрязнения. Затем просто смойте масло водой, а одежду дополнительно постирайте со стиральным порошком.


Спасение от жвачки


Вытащить жевательную резинку из волос вам тоже поможет оливковое масло. Нанесите немного масла на участок волос, в котором застряла жвачка, и потихоньку вычесывайте ее из волос.

Источник - информации.


09 май 2016
Оставьте свой коментарий...