Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2563
0
Нравится 0

Как научить ребенка пить воду

Как научить ребенка пить воду Часть родителей считают, что сладкие напитки дети могут пить уже до трех лет. Но медики подчеркивают: чем позже родители начинают давать ребенку сладкие напитки, тем лучше. Однако лучший напиток для детей - это чистая вода.

Дети в основном должны пить воду. В свою очередь едой нужно считать молоко, кефир, сок, компот. Самая распространенная ошибка заключается в том, что дети между приемами пищи пьют различные сладкие соки и лимонады. Это не приветствуется, если думать о здоровом образе жизни. Если ребенок хочет пить, ему следует предложить чистую воду.

Сколь пить?


Врач отметил, что родители не должны заставлять ребенка пить определенное количество жидкости, например, установить, что в день надо выпивать литр воды. Следует учитывать, что ребенок также получает жидкость из сока, компота и киселя.


Конечно, жарким летом и при больших физических нагрузках ребенок будет хотеть пить больше. Также в таких ситуациях ему следует предложить только воду, а не сладкие соки. В возрасте от 1 до 3 лет ребенка нужно научить пить воду, регулярно ее предлагая.

Ребенок в этом возрасте пьет то, что ему предлагают родители. Большинство детей сами не идут к холодильнику и не открывают бутылку лимонада. Они также еще маленькие чтобы пойти в магазин и купить подслащенные напитки.

Сегодня можно заметить, что маленькие дети пьют не только сладкие соки, а также сладкие газированные напитки. Большинство родителей считают, что пусть ребенок пьет сладкие напитки, чем не пьет вообще. В свою очередь, врачи отмечают, что, как правило, сами родители приучили ребенка к подслащенным напиткам.

Иногда родители спрашивают, как действовать, если ребенок хочет пить только воду, и не хочет пить сок или чай с сахаром. На самом деле родители должны радоваться тому, что ребенок выбирает утолить жажду водой.


Можно сделать вывод, что часть общества не обладает знаниями о здоровом питании, в том числе правильных питьевых привычках. Сладкие напитки и йогурты должны рассматриваться как десерт, а не жидкость, которую следует употреблять между приемами пищи.

Также важно, какие напитки будут находиться дома и то, что родители предложат ребенку. Если дома регулярно употреблять газированные напитки, конечно же, ребенок захочет их попробовать.




23 май 2016
Оставьте свой коментарий...