Здоровье и Красота
Заболевания
2235
0
Нравится 0

Как определять заболевания по глазам?

Как определять заболевания по глазам? Многие заболевания вызывают видимые изменения на вашем теле - некоторые проявляются на коже, другие - на слизистой оболочке рта, что-то можно разглядеть на ногтях и волосах, но глаза отражают существенно больший объем информации о состоянии вашего организма.

Это не удивительно, ведь глаз - единственное место где можно одновременно видеть сосуды, по которым движется кровь, и глазной нерв, который является частью мозга.

На сегодня врачи говорят о 30 различных состояниях организма, симптомы которых можно различить по глазам. Именно поэтому врачи офтальмологи - среди первых специалистов, которые способны выявить возникшие у пациента проблемы со здоровьем.

Недавние исследования в США показали, что проверка зрения выявляет 34% всех случаев диабета, 39% - высокого давления и целых 62% случаев наличия высокого уровня холестерина.


Как выглядят самые очевидные симптомы, если посмотреть на глаза?


Красные точки могут быть сигналом наличия диабета. Высокий уровень сахара в крови приводит к закупорке сосудов и они лопаются, вызывая кровотечение, следы которого мы и наблюдаем.

Покраснения глаз, на самом деле, может быть следствием целого ряда проблем - от воспалительных процессов до грибковой инфекции.

Глаза очень часто в первую очередь показывают наличие аллергии.

Сухость глаз может быть результатом приема некоторых препаратов, например, снотворного. Это также признак слишком долгого сидения за компьютером. Подобным образом сказываются и некоторые аутоиммунные заболевания.

Невозможность сфокусировать зрение на близких вещах, мелком тексте, например, может проявиться с возрастом. Но порой, это следствие действия некоторых медикаментов - антидепрессантов, антигистаминных препаратов и некоторых других.

Нечеткость зрения вызывается многими причинами. Наиболее опасно такое проявление повышения кровяного давления. Необходимо срочно обратиться к врачу.

Если вы видите внезапные вспышки или искорки, то возможно, это последствия мигрени. Однако, если такое случается часто и все активнее, речь может идти об отслоении сетчатки и это повод для немедленного обращения к врачу.



Офтальмологи часто - первые врачи, которые замечают симптомы некоторых форм рака. Высокое глазное давление и боли могут указывать на риск появления злокачественной опухоли мозга.

Высокий уровень холестерина порой вызывает появление белых кругов вокруг глаз. Не исключено и некоторое пожелтение глазного яблока.

Регулярные визиты к офтальмологу позволят обнаружить эти и многие другие симптомы и проявления состояния вашего здоровья на самых ранних стадиях. Воспользуйтесь такой возможностью и не упустите свой шанс сохранить крепкое здоровье.

Источник - информации.


01 июль 2016
Оставьте свой коментарий...