Здоровье и Красота
Спорт
4106
0
Нравится 0

Упражнения на турнике для похудения

Упражнения на турнике для похудения В стремлении подтянуть фигуру и избавиться от лишнего мы редко думаем об упражнениях на турнике для похудения. Спортивный снаряд считается одним из наименее востребованных среди женщин и девушек, но он помогает добиваться хороших результатов.

Упражнения для плоского живота на турнике помогают проработать пресс, ягодицы, спину, грудь и руки. Также занятия полезны для осанки и улучшают общее самочувствие тренирующегося.


С чего начинать тренировки на турнике для похудения?


Для выполнения упражнения на турнике для похудения вам понадобится только перекладина и желание. Снаряд есть в любом дворе, а также можно установить его в квартире. Перед тренировками необходимо сделать ряд вещей:


- определить желаемый тип фигуры;
- проработать рацион, сократив количество углеводов;
- спланировать тренировки по 5 раз в неделю и несколько раз в день.

Турник для похудения в области талии и живота


Перед работой нужно обязательно размяться, сделав упор на поясничный отдел: наклоны и повороты туловища, разные движения руками и головой. Первое и простейшее упражнение на турнике для похудения – обычный вис, тренирующий грудные.

Освоив вис, перейдите к поворотам туловища в разные стороны поочередно. Упражнение прорабатывает бока, где находятся косые мышцы. Приступайте к развитию нижнего пресса, выполняя раскачивания влево-вправо. Делайте по 5-8 повторений в каждую сторону и плавно увеличивайте нагрузку.

Далее можно усложнить задачу, начав делать уголок: из висячего положения подтяните согнутые нижние конечности к груди и зафиксируйте положение. Постепенно начинайте распрямлять ноги до тех пор, пока не сможете держать их идеально ровными.




Велосипед и ножницы на перекладине прорабатывают бедра, прямые и косые мышцы живота. Неплохой результат дает упражнении для с плоского живота на турнике под названием «тик-так». Повисните на брусе, поднимите ноги на 45 градусов от земли или выше и начните отводить их влево-вправо, контролируя дыхание.

Упражнения на турнике для похудения рук, спины


В предыдущих упражнениях на турнике для похудения работают все перечисленные группы мышц, но упор сделан на пресс, бедра и ягодичные. Для смещения нагрузки на верхнюю часть тела нужно выполнять традиционные подтягивания.

Возьмитесь за перекладину на ширине плеч и начните тянуться вверх до касания подбородком. В верхней позиции задержитесь на 1-2 секунды и плавно опуститесь в начальную позицию. Если ваша спортивная форма слишком слаба для подтягиваний, продолжайте тренироваться, помогая себе ногами. Повышайте нагрузку, и вы вскоре научитесь выполнять упражнение должным образом.

Источник - информации.


11 июль 2016
Оставьте свой коментарий...