Здоровье и Красота
Красота
2453
0
Нравится 0

Липофилинг: преимущества и недостатки процедуры

Липофилинг: преимущества и недостатки процедуры Современные женщины в стремлении омолодиться порой решаются на смелые эксперименты: татуаж, подтяжка век и лица, увеличение губ и др. Однако существует еще один интересный способ коррекции дефектов фигуры и возрастных изменений лица – липофиллинг (пересадка жировых клеток из одной части тела пациента в другую). В этой статье мы предлагаем вам предварительно ознакомиться с технологией проведения липофиллинга, его возможностями, широтой применения, противопоказаниями, недостатками и преимуществами в сравнении с другими методиками пластической хирургии.

Липофилинг: области применения


На лице липофиллинг проводят с целью:


- убрать носогубные складки;
- коррекции формы скул и подбородка;
- разглаживания морщин в уголках рта и на лбу;
- увеличения губ;
- сглаживания слезных борозд;
- увеличения объема век.

Липофиллинг лица – не единственная область применения данного хирургического вмешательства. С помощью процедуры можно скорректировать форму ягодиц, увеличить объем груди и омолодить руки.

Основные показания к процедуре:


  • малый объем груди;
  • кривые ноги или слишком тонкие;
  • косметические изъяны на лице (тонкие губы, глубокие морщины, слабое очертание скул, носогубные складки, асимметричность);
  • плоские ягодицы и др.

Этапы проведения липофилинга


Липофиллинг проводят с использованием специальных игл под анестезией (местной или общей). Через проколы в коже, размер которых составляет не более 5 миллиметров, врач производит забор материала, а вживляет жир также с помощью иглы. На места проколов по окончанию операции накладывается пластырь, снимать который нельзя несколько дней.


По времени липофиллинг грудей и других частей тела занимает не больше часа, а через несколько часов после процедуры пациент может покинуть стационар.

Преимущества и недостатки липофиллинга


Липофиллинг, отзывы о котором достаточно благоприятны, имеет ряд преимуществ, поэтому, к примеру, коррекция губ с помощью данного способа становится все популярнее.

Плюсы липофиллинга:


- безопасность, ведь операция подразумевает использование жировых клеток пациента, поэтому не возникает послеоперационного отторжения материала или аллергических реакций, что часто наблюдается при внедрении имплантов;
- процедура проводится без предварительных анализов и обследований, что экономит деньги и время пациента;
- процедура не требует общего наркоза;
- отсутствие рубцов, разрезов и швов;
- стойкий длительный результат;
- доступная цена по сравнению с другими методами косметической хирургии, в том числе традиционной подтяжкой кожи;
- полученный результат выглядит естественно;
- корректировка полученного результата проводится легко путем введения жировых объемов дополнительно.

Минусы липофиллинга:


- после операции в первые несколько дней могут наблюдаться синяки и отечность в области проколов;
- посещать баню и сауну, а также принимать ванную нельзя на протяжении месяца после проведения липофилинга губ и других частей лица и тела;
- риск появления пигментации в зонах введения жира;
- вероятна небольшая асимметрия, причина которой заключается в специфических особенностях материала;
- конечные результаты процедуры можно оценить только через месяц – именно по прошествии этого срока вживленная ткань полностью приживается.



Осложнения после процедуры


Интересуясь, как убрать носогубные складки с помощью липофиллинга, не стоит забывать, что процедура может привести к осложнениям. Рассмотрим их подробнее.

Итак, осложнения после липофиллинга:


  1. отеки, серомы, гематомы;
  2. снижение чувствительности кожи;
  3. лицо может стать бугристым вследствие чрезмерного рассасывания жира или его неравномерного введения.

Противопоказания к липофиллингу


Данная процедура не проводится при обострении хронических болезней, воспалительных заболеваниях, сахарном диабете и патологиях, которые связаны со снижением регенерации кожи и нарушением кровоснабжения.

Как можно заметить со статьи, липофиллинг, цены на который достаточно демократичны, имеет как достоинства, так и ряд недостатков. Поэтому стоит взвесить все за и против перед тем, как решиться на процедуру и обязательно проконсультироваться с доктором.

Источник - информации.


18 июль 2016
Оставьте свой коментарий...