Здоровье и Красота
Спорт
2844
0
Нравится 0

Упражнения на турнике на выносливость

Упражнения на турнике на выносливость Выносливостью называют способность человека переносить длительную физическую нагрузку. Она влияет максимальное количество повторений определенного упражнения, которое спортсмен способен выполнить в заданном ритме. Для развития данного качества используются специальные упражнения на турнике на выносливость. Достаточно уделять полчаса в день несколько раз в неделю. Улучшить результат поможет спортивное питание для развития общей выносливости мышц.

Особенности тренировки на выносливость на турнике


На тренировке на турнике на выносливость нужно подтягиваться до последних сил. Оптимальная программа предполагает до пяти подходов на максимальное число повторений. В неделю рекомендуется проводить от четырех до пяти занятий. Главное – заниматься регулярно, чтобы добиться хороших результатов или сохранить их.


Подготовка к занятиям потребует, в первую очередь, определить уровень физической подготовки. Для этого нужно:

- Выяснить свой максимум: выполнить упражнение на турнике на выносливость максимальное количество раз.
- Определить оптимальное число выполнения упражнения, при котором удастся сделать минимум четыре подхода (отдых до трех минут).
- Узнать скорость восстановления организма после физических нагрузок.

Следующий шаг - составление программы тренировки на выносливость на турнике. Ваши действия при этом выглядят так:

- определяется оптимальное количество выполнения упражнения
- приступаем к выполнению по системе «обратной лесенки»: выполните подтягивания оптимальное количество раз, отдохните 2-3 минуты и сделайте новый подход на 1 раз меньше, и далее.




Если вы максимум подтягиваетесь 8 раз, а оптимальное число – это 5, то подходы будут с таким числом повторений: 5-4-3-2-1. Старайтесь в течение дня выполнять два таких цикла – утром и вечером.

Ежедневно прибавляйте по одному подтягиванию, то есть на вторую тренировку на турнике на выносливость вы будете подтягиваться 6-5-4-3-2 раза. Важно делать все честно и без раскачки, чтобы работали ваши мышцы, а не инерция, и тогда предложенная программа тренировки на турнике даст максимальный результат.

Если на последний подход у не остается сил, выполняйте движение хотя бы наполовину. Важно выжать из себя все силы и энергию, и только после этого спрыгнуть с перекладины.

Пробуйте не только подтягивания, но и другие упражнения на турнике для выносливости на разные группы мышц: выход силой, подъем с переворотом и просто меняйте хваты на турнике, и вы обязательно будете добиваться желаемых результатов.

Источник - информации.


20 июль 2016
Оставьте свой коментарий...