Здоровье и Красота
Заболевания
2730
0
Нравится 0

Симптомы и лечение простуды

Симптомы и лечение простуды Основными симптомами простуды являются: кашель, насморк, чихание, заложенность носа, боль в горле и головная боль. Как распознать простуду и лечить ее?

Простуда является одной из наиболее часто встречающихся заболеваний человека. У взрослых простуда бывает в среднем 2-4 раза в год, наибольшее количество заболеваний отмечается между сентябрем и началом мая. Симптомы быстро и интенсивно набирают силу и наиболее заметны в течение 1-3 дней после начала заболевания. Большинство симптомов сохраняется в течение примерно семи дней, но некоторые из них могут ощущаться в течение 2-х недель. Кстати сделать справку о болезни в «MedAdvice» легко и просто.


Лучшие специи от простуды


Наверняка вы используете их, но знаете ли вы, что они также обладают целебными свойствами? Знакомьтесь специи, которые помогут вам бороться с простудой!

Вы чувствуете, что простудились? Не ждите, используйте специи, их лечебные свойства помогут вам победить неприятные симптомы простуды.

Имбирь


Лечебные свойства имбиря широко применяются в традиционной азиатской медицине. Имбирь улучшает работу пищеварительной системы, а также благодаря своим противовоспалительным свойствам помогает бороться с симптомами простуды.


Перец чили


Благодаря капсаицину, перец чили согревает слизистую оболочку и вызывает расширение мелких кровеносных сосудов. Благодаря этому помогает очищать дыхательные пути от слизи. Перец смело можно добавить в мясные блюда, овощные и даже в горячий шоколад.

Корица


Корица обладает антисептическим и противогрибковым действием, она также оказывает благотворное влияние на пищеварение и облегчает дыхание. Эту душистую специю вы можете добавить в свой ежедневный кофе, горячий шоколад или мюсли утром.

Гвоздика


Широко используется в традиционной индийской и китайской медицине. Имеет сильные разогревающие и обезболивающие свойства, благодаря чему помогают преодолеть общую слабость сопутствующую простуде.




26 июль 2016
Оставьте свой коментарий...