Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2294
0
Нравится 0

Как выбрать игрушку для ребенка?

Как выбрать игрушку для ребенка? Первые игрушки маленьких детей это красочные погремушки или карусели с музыкой прикрепленные к кроватке. После погремушек и каруселей приходит время для покупки игрушек, которые будут развивать ребенка и учить его чего-то нового. Дети в младенчестве познают новый для них мир. Они любят «исследовать» объекты ощупывают их, разглядывают и берут в рот. Детям игрушки очень быстро надоедают, поэтому они должны быть разнообразными. В ранний период игрушки должны быть мягкими, красочными и издающими различные звуки.

Дети дошкольного возраста усовершенствуют свои навыки и учатся новому. Поэтому любимыми развлечениями становятся рисование, резка, подделки из пластилина. Есть игрушки имитирующие мир взрослых - это грузовики, вертолеты, самолеты, бытовые принадлежности, телефоны, столовые приборы и др. В более старшем возрасте для детей становятся привлекательными настольные игры. На рынке игрушек сотни различных игр, которые даруют детям радость и веселье. Список игрушек огромен, и производители полны идей и новых продуктов, например на podushka.com.ua/../radio_controlled_h_a.html. Однако не все игрушки одинаково хороши и подходят для наших детей.


Безопасность игрушек


Столкнувшись с огромным выбором игрушек первое, на что необходимо обратить внимание - это на их безопасность. Игрушки всегда должны соответствовать возрасту ребенка. Всегда стоит покупать игрушки, которые имеют соответствующие сертификаты безопасности.
Особенно серьезно следует отнестись к покупке игрушек для маленьких детей. Все детали игрушек должны быть прочно прикреплены (например, глаз или нос медведя).

Не покупайте малышам игрушки, которые имеют маленькие детали, дети могут их легко проглотить. Всегда проверяйте упаковку, там указан возраст детей, для которых предназначена данная игрушка. Материал, из которого сделаны игрушки, должен быть прочным и устойчивым к повреждениям.


Игрушки должны быть безопасными с точки зрения дизайна, механической прочности и горючести, а также материалы, используемые при их производстве, должны соответствовать определенным требованиям с точки зрения здоровья.

Тем не менее, несмотря на лучшие намерения, часто бывает так, что игрушки, доступные на рынке, не являются безопасными. Поэтому всегда стоит помнить, что даже безопасная игрушка может легко превратиться в небезопасный для ребенка инструмент. Родители должны следить за своими детьми, чтобы они не только весело, но и безопасно проводили свое время.




27 август 2016
Оставьте свой коментарий...