Здоровье и Красота
Спорт
2785
0
Нравится 0

Упражнения с фитболом от целлюлита

Упражнения с фитболом от целлюлита В данной статье мы расскажем вам про эффективные упражнения от целлюлита с фитболом. Если кто не знает, это особый гимнастический мяч достаточно большого диаметра, с помощью которого можно выполнять всевозможные движения, активизирующие разные мышцы и части тела.

Преимущества тренировок на фитболе от целлюлита


Специальные упражнения от целлюлита на мяче имеют своеобразную механику, которая минимизирует нагрузки на суставы и позвоночник, но тщательно разминает проблемные области с апельсиновой коркой. Выбирать фитбол для дома следует, ориентируясь на собственный рост и длину руки, подробнее об этом можно прочесть в отдельном материале.

Фитбол совершенно неустойчив, поэтому дополнительно вы улучшите координацию и гибкость, а также подтянете фигуру. Примечательно, что упражнения от целлюлита с мячом разрешено выполнять даже людям с варикозным расширением вен, так как ноги испытывают минимальные нагрузки.


Комплекс упражнений на фитболе от целлюлита


Разные упражнения против целлюлита на фитболе направлены на определенные области тела. Рассмотрим базовые комплексы тренировок на мяче против целлюлита.

Бедра


Для проработки бедер можно лечь на спину, сжать мяч ногами и медленно поднимать их, так же плавно опуская. Дополнительно напрягаются мышцы живота, способствуя повышению упругости кожи в этой зоне. Сначала вам не удастся сделать большое количество поднятий, но старайтесь постепенно их увеличивать, стремясь выполнить 12-15 повторов.

Встаньте на ноги, сожмите фитбол между коленей и начните сжимать его изо всех сил с задержкой в несколько секунд, а затем разводите ноги и снова повторяйте движение. Делайте не менее 10 повторений.

Третье упражнение достаточно простое, но эффективное. Сядьте на мяч, держа спину ровно, и поднимите выпрямленную ногу, зафиксировав на несколько секунд. Опустите ее и поднимите другую. Так сделайте по 10 поднятий для каждой конечности, и вы должны ощутить сильное напряжение в области бедер.

Ягодицы


Для выполнения первого упражнения против целлюлита на фитболе необходимо лечь животом на мяч, а руки упереть в пол. Начните плавно поднимать-опускать прямые ноги, ощущая напряжение ягодиц. Выполните до 15 повторов.

Для усложнения предыдущего упражнения можете попробовать поднимать каждую ногу поочередно, а после каждого раза выполнять отжимание от пола, сгибая и разгибая руки в локтях.



Лягте на спину, а под согнутые ноги подставьте мяч. Далее неспешно поднимайте и опускайте таз, упираясь выпрямленными руками в пол для сохранения равновесия. В верхней точке немного задерживайтесь, чтобы прожечь ягодичные мышцы и простимулировать сжигание жировых клеток. Стремитесь выполнить до 12-15 медленных поднятий.

Живот


Упражнения от целлюлита на фитболе для проработки живота достаточно просты. Например, можно выполнять обычные скручивания: лягте лопатками на мяч, а ногами упритесь в пол. Руки скрестите за головой и начните поднимать верх туловища, скручиваясь в области пресса. Выполняйте до 20 повторений, чтобы ощутить чувство жжения.

Примите положение упор лежа, закинув стопы на мяч. Руки держите прямыми и начните подкатывать фитбол под себя, подтягивая колени к груди. Поначалу упражнение покажется вам неудобным, так как будет трудно поддерживать равновесие, но вы быстро привыкните.

Ежедневно выполняя комплекс вышеописанных упражнений с мячом, от целлюлита вам удастся избавиться достаточно быстро. Через 10 дней регулярных тренировок вы обязательно заметите положительный результат, который подстегнет вас заниматься дальше.

Источник - информации.


07 ноябрь 2016
Оставьте свой коментарий...