Здоровье и Красота
Питание и диеты
2313
0
Нравится 0

Козье молоко в сравнении с коровьим молоком

Козье молоко в сравнении с коровьим молокомСмотря рекламные ролики, пропагандирующие молочные усы и поощряющие маленьких детей пить молоко (даже если это шоколад и в нем полно рафинированного сахара), мы должны спросить, действительно ли коровье молоко так полезно для организма? Многие люди вообще не верят в пользу молока, но большая часть морового населения пьет больше коровьего молоко, чем козьего. А может все-таки козье молоко намного полезнее коровьего?

Мы начинаем свою жизнь с употребления материнского молока и исследование кормления грудью, ясно говорит, что кормление детей грудным молоком намного полезнее для ребенка, чем смесью приготовленная из Симилака. Может быть, поэтому наша одержимость коровьим молоком подпитывается этой странной корреляцией. Однако весь остальной мир пьет козье молоко, потому что оно намного полезнее для человеческого организма. И вот почему:



Козье молоко в сравнении с коровьим молоком


Вам не нужно гомогенизировать козье молоко, оно естественным образом гомогенизировано. Гомогенизация — это процесс, применяемый к коровьему молоку, в ходе которого в равной степени распределяются молекулы жира, поэтому, когда вы покупаете упаковку молока в вашем продуктовом магазине, в нем нет молочного творога (молочного крема), плавающего на поверхности молока. Если вы оставите на ночь в холодильнике стакан свежего козьего и стакан коровьего молока, коровье молоко поделится на слои, а козье молоко нет. Гомогенизация молока также может разрушить жировые клетки, высвободив свободные радикалы под названием ксантиноксидазы. Мы знаем, что свободные радикалы не хороши для нас, среди прочего они вызывают мутации в ДНК.

Коровье молоко, продаваемое в магазинах (не приобретённое свежее молоко на молочной ферме) также пастеризуют, чтобы убить патогенные бактерии, но это также убивает все полезные бактерии, которые способствуют здоровой кишечной флоре и правильному пищеварению. Ферменты и витамины А, D и С также уничтожаются в процессе пастеризации и именно поэтому витамин D часто добавляют в коровье молоко. Пастеризация убивает жизнь в молоке, поэтому оно в основном становится менее питательным.

Козье молоко примерно на 85% менее аллергенное, чем коровье молоко, поэтому люди, страдающие от непереносимости, встречаются реже. В Соединенных Штатах для детей до трех лет, коровье молоко является одним из самых аллергенных продуктов питания!

Козье молоко намного легче усваивается, чем коровье молоко и лучше соответствует человеческому организму. Простота переваривания козьего молока обусловлена усваиванием жира в организме. В основном, в козьем молоке меньше молекул жира и, следовательно, желудку легче его переваривать. Козье молоко также содержит меньше лактозы, поэтому меньше вероятность развития непереносимости.






В целом козье молоко лучше для нас. В нем больше незаменимых жирных кислот, таких как линолевая и арахидоновая кислота, чем в коровьем молоке, а также больше витамина В-6, витамина А и никотиновой кислоты. В козьем молоке также больше биодоступного железа, кальция, фосфора и магния, что приводит к восстановлению измененных гематологических показателей и хорошим показателям паратиреоидного гормона (ПТГ).

Так что козье молоко по сравнению с коровьим молоком действительно выходит победителем. Так что идите и ищите козу.

Источник - информации.


05 январь 2017
Оставьте свой коментарий...