Здоровье и Красота
Здоровье
2157
0
Нравится 0

Что такое простуда и как уберечь свое организм от данного заболевания

 Что такое простуда и как уберечь свое организм от данного заболеванияИз-за чрезмерного переохлаждения организма, либо каких-то отдельных органов, в организме происходит развитие различных заболеваний. Простуда не является самостоятельным заболеванием, она, скорее, начальная стадия развития ряда вирусных заболеваний, к которым можно отнести грипп, ОРИ и т.д.

К простудным заболеваниям склонна та категория людей, у которых ослаблена сопротивляемость организма к различным болезнетворным микробам. Сама простуда, в отдельных случаях, может также и оказывать влияние на некоторые органы, сильно повреждая их. Если организм человека часто переохлаждается, то это может привести не только к частым простудным заболеваниям, но и ухудшению состояния нервных окончаний, что впоследствии может негативно сказаться на внутреннем состоянии в целом.


Каждый человек способен по-разному переносить различные простудные инфекции. Это связано с тем, что у кого-то организм более закален, а кто-то предпочитает тепличные условия, поэтому даже самое маленькое воздействия холодного воздуха на отдельный орган, способно вызвать целый ряд микробных бактерий, которые в дальнейшем позволяют развиваться болезни.

Первыми признаками простудных заболеваний являются:

  • озноб;
  • насморк;
  • головная боль;
  • чрезмерная сонливость;
    - кашель.


Для того, чтобы избежать любых простудных болезней, в первую очередь, необходимо позаботиться о том, чтобы ноги всегда были в тепле. Если же не удалось защитит свой организм от попадания микробов и появились первоначальные признаки болезни, то необходимо немедленно начать лечение.

Способы, препятствующие дальнейшему развитию заболеваний:

  1. Самым первым и проверенным методом для борьбы с простудой, нужно принять половину стакана воды, с растваренными в ней пятью каплями йода. Это предотвратит заражение внутренних органов в организме;
  2. Далее, необходимо проследить за тем, чтобы ноги были сухие и находились в тепле. Их растирают водкой, а затем надевают носки;
  3. Затем необходимо полностью согреть все тело, поставив на грудную клетку и спину пустые банки;
  4. Для того, чтобы организм полностью прогрелся, необходимо выпить горячего чаю, с добавлением имбирно - медовой смеси, приготовленной заранее;
  5. Самое главное, при любом простудном заболевании - это крепкий сон. Ничто так не способно помочь больному пойти на поправку, как отдохнувший организм. Стоит помнить, что любую болезнь нужно вылежать. Так мы даем возможность организму отдохнуть и набраться сил для борьбы с инфекцией.





Как приготовить имбирно - медовую смесь?


Для того, чтобы приготовить такую смесь, необходимо натереть на терке 75 граммов очищенного имбиря, а затем добавить его в 1 стакан меда и проварить на не большом огне. Такую готовую смесь, необходимо добавлять по половине чайной ложки на кружку чая. Добавлять сахар в чай не запрещается.

Если не допускать чрезмерного переохлаждения организма, можно вовсе избежать простудных заболеваний. Нужно заботиться о своем здоровье, ведь это зависит только от нас самих.

Источник - информации.


10 январь 2017
Оставьте свой коментарий...