Здоровье и Красота
Красота
2303
0
Нравится 0

Как сохранить красоту после сорока

 Как сохранить красоту после сорокаЛюбая женщина испытывает естественное желание - быть красивой в любом возрасте и привлекать окружающих мужчин. Однако после сорока лет в организме запускаются процессы увядания, а именно становится ниже уровень женских гормонов, чем обусловлено возникновение морщин, сухости кожи, изменения веса, перепады настроения. Каким образом «не сдаваться в плен» возрастным изменениям и сделать этот возрастной период ничем не хуже непосредственно молодости?


Замедление обмена веществ - причина скорого появления лишнего веса и появления неэстетичного животика у женщин старше сорока лет. Говоря другими словами, медленный обмен веществ способствует тому, что тело не успевает справляться даже с привычным количеством калорий, поэтому необходимо принимать меры. Важно в этот возрастной период начать устраивать разгрузочные дни и уменьшить калорийность потребляемой еды, а возможно и порции, иначе отложение жира неизбежно. Питание должно быть сбалансированным, содержать меньше жирного питания и больше овощей и фруктов, тогда еще долгое время красавице удастся оставаться таковой и «держать» форму.

Также у красавицы за сорок нередко наблюдается снижение уровня коллагена, клетки кожи реже обновляются, процессы восстановления замедлены, это и является причиной появления морщинок. Избежать этого явления полностью, конечно, невозможно, однако минимизировать такие возрастные последствия - в силах каждой женщины.

Важно правильно питаться, как уже и было сказано выше, и пользоваться качественной возрастной косметикой.

К тому же нужно будет прибегать к различным косметическим процедурам. Необязательно испытывать свое тело и делать дорогие и болезненные косметические операции, достаточно время от времени делать пилинг кожи и накладывать маски, а также правильно ухаживать за кожей.

Рецепт одной из таких полезных масок для увядающей кожи ниже:


Белковая маска является незаменимым средством для кожи лица, которая начала терять свою упругость. Она «стягивает» кожу лица и не дает коже дряблеть.




Если кожа наделена повышенной жирностью, то надо во взбитый белок влить чайную ложку сока лимона или маленькую щепотку квасцов.

Если же ваша кожа сухая или склонна к сухости, то нужно в качестве добавки вмешать мед. Перед нанесением такой маски важно кожу увлажнить кремом, нанеся его на 3 минуты, а поверх наложить получившуюся маску. Эффект не придется ждать долгое время – кожа лица будет разглаженной и красивой уже после первого нанесения такой маски.

Источник - информации.


10 январь 2017
Оставьте свой коментарий...