Здоровье и Красота
Красота
2251
0
Нравится 0

Скрабы для тела с маслами: как позаботиться о своей коже

Скрабы для тела с маслами: как позаботиться о своей кожеКаждая женщина хочет, чтобы с годами ее кожа продолжала оставаться эластичной, мягкой и нежной. Чтобы этого добиться, нужно регулярно ухаживать за своей дермой, удалять с ее поверхности отмершие клетки.

Скрабы для тела с маслами – это как раз то, что нужно. Сейчас их можно найти в широком ассортименте в продаже. Однако косметологи рекомендуют готовить уходовые средства дома самостоятельно из натуральных свежих компонентов.

Преимущества применения скрабов для тела с маслами: воздействие на дерму


Эфирные масла благоприятно сказываются на состоянии кожи. Как подобрать оптимально для скраба индивидуально для себя? Все зависит от желаемого эффекта.


  1. Если целью является избавление от «апельсиновой корки», в скраб рекомендуется добавлять эфирные масла цитрусов (грейпфрута, лимона, апельсина), кипариса, розмарина.

  2. Если цель избавиться от растяжек, используются эфирные масла лаванды, розового дерева, ладана.

  3. Для увлажнения кожи и поддержания ее упругости используются масла фенхеля, жасмина, пачули.

Преимущества применения скрабов для тела с маслами


  1. Скрабы удаляют с покрова кожи не только отмершие клетки, но и любые загрязнения. Эти средства «вытягивают» из пор сальные пробки, токсины.

  2. Скраб, приготовленный дома, поможет быстро и эффективно избавиться от целлюлита. Добавим «правильные» эфирные масла так же можно избавиться от послеродовых растяжек.

  3. Эфирные масла питают и увлажняют кожу, насыщают ее витаминами, поддерживают упругость и здоровый внешний вид.

  4. Регулярное применение уходовых средств домашнего приготовления, позволит разгладить кожу, сохранить ее бархатную мягкость.

  5. Эфирные масла не только решают проблему целлюлита, но и борются такими кожными проблемами, как повышенная потливость, сухость дермы, угревая сыпь, прыщи и воспаления.

Частота использования скрабов для тела с маслами


Использовать скрабы для тела с маслами могут позволить себе практически все представительницы прекрасного пола, если нет аллергии на определенный продукт состава средства. Однако необходимо помнить о том, что слишком часто так «шиковать» нельзя. Важно учитывать особенности своей дермы, исходя из этого, высчитывать частоту банных процедур со скрабами.

  1. Обладательницам комбинированной и нормальной кожи разрешено пользоваться скрабами 1 раз в течение недели. Этого будет достаточно для поддержания эластичности и молодости дермы.

  2. Женщинам с сухой коже не рекомендован пилинг тела чаще 1 раза в 2 недели, так как можно спровоцировать излишнее шелушение дермы.

  3. Обладательницы жирной кожи могут позволить себе использовать скраб для тела с маслами немного чаще – 1 раз в 3-4 дня.

Скраб для тела с эфирным маслом лимона и медом


Медово-лимонный скраб сделает женскую кожу нежной, подарит ей бархатную мягкость. Компоненты состава средства пропитывают дерму комплексом минералов и витаминов, которые улучшают ее общее состояние. Эфирное масло лимона так же поможет, наконец, избавиться от ненавистной «апельсиновой корки». Мед подарит коже упругость и эластичность, выровняет ее тон.

Ингредиенты для приготовления скраба:

  • предварительно растопленный мед (50 мл);
  • эфирное масло лимона (4-5 капель);
  • сок свежего лимона (10 мл);
  • эфирное масло миндаля (50 мл);
  • коричневый сахар (100 грамм).

Первоначально в большой глубокой миске нужно перемешать сахар с эфирным маслом миндаля. После этого туда же добавляется свежий сок лимона и эфирное масло цитруса. Ингредиенты тщательно смешиваются до тех пор, пока не образуется зернистая паста. Скраб для тела с маслами массирующими движениями наносится на дерму во время банных процедур. Смывать средство необходимо теплой водой очень тщательно.

Скраб с эфирными маслами цитрусов против целлюлита


Эфирные масла цитрусов полезны в том случае, если женщина хочется избавиться от лишнего веса и «апельсиновой корки». В состав скраба так же включена морская соль, которая выводит из дермы лишнюю жидкость, шлаки и токсины.

Для того, чтобы приготовить питательный антицеллюлитный скраб для тела с маслами понадобятся:

  • эфирные масла грейпфрута, апельсина, лимона – по 10 капель;
  • кокосовое масло (примерно 100 мл);
  • сахар белый или коричневый (100 грамм);
  • морская соль – примерно 50 грамм.

На первом этапе смешиваются сахар и морская соль. Кокосовое масло подогревается на водяной бане до тех пор, пока не станет жидким. Туда же потом добавляются эфирные масла. Все ингредиенты перемешиваются, чтобы консистенция получилась однородной. Применение готового скраба 1 раз в неделю позволит быстро избавиться от целлюлита и лишнего веса, улучшить общее состояние кожи.

Скраб с маслом оливы и морской солью


Рецепт идеально очищает дерму от отмерших клеток. В результате кожа становится шелковистой и упругой. Скраб для тела характеризуется омолаживающим воздействием.

Для его приготовления нужно подготовить:

  • самую мелкую морскую соль (200 грамм);
  • масло оливы (100 мл);
  • 50 грамм коричневого сахара;
  • эфирные масла розмарина и розового дерева (по 7 капель).

Сначала в глубокой емкости смешиваются все масла. Нужно тщательно их размешать, чтобы смесь стала однородной. Потом туда добавляются остальные компоненты. Готовые скраб применяется во время принятия душа. Если по окончанию банной процедуры израсходуется не все средство, остатки могут храниться в холодильнике не дольше 10-ти дней. После этого эфирные масла в скрабе теряют свои полезные свойства.

«Зеленый» скраб для тела с маслами и сахаром


Средство получается по консистенции похожим на крем. Не остается незамеченным приятный свежий аромат мяты. Такой скраб для тела с маслами окутает кожу особенной заботой. Его можно приготовить в подарок для близкой подруги или родственницы.

Из ингредиентов понадобятся следующие:

  • 250 грамм обычного белого сахара;
  • 1 большая ложка молока в порошке;
  • масло кокоса (100 мл);
  • эфирное масло мяты (15 капель);
  • для красоты можно добавить 2 капли пищевого красителя зеленого цвета.

Все компоненты складываются в глубокую емкость и смешиваются между собой таким образом, чтобы консистенция стала однородной. «Зеленый» скраб можно использовать еженедельно. Он прекрасно питает и тонизирует дерму, окутывает ее приятной свежестью, запускает процесс регенерации клеток.

Кофейный скраб против растяжек и целлюлита


Целлюлит и растяжки могут появиться на коже не только после родов, но и по причине наличия лишнего веса. Смотреть на «ямочки» в области бедер не очень приятно. Однако, избавиться от целлюлита не так просто. Аптечные дорогостоящие крема не дают желаемого результата, а заниматься постоянно спортом может позволить себе не каждая женщина. Скраб для тела с маслами и кофе – отличный способ подарить своей коже бережный уход, он поможет избавиться от ненавистных растяжек и справиться с «апельсиновой коркой».

В рецепт включены следующие компоненты:

  • молотый натуральный кофе (100 грамм);
  • такое же количество сахара;
  • масло лесного ореха (примерно 100 мл);
  • эфирные масла розмарина и лаванды – по 10-15 капель.

В одной емкости смешиваются масла, в другой сахар с кофе. Затем ингредиенты соединяются и хорошо смешиваются. Скраб превосходно питает дерму, насыщает ее витаминами и прочими питательными компонентами. Частички кофе очищают поры, избавляют от целлюлита. Эфирные масла регенерируют дерму, благодаря чему со временем исчезают растяжки. Масло лесного ореха, которое есть в рецепте, найти в аптеке порой сложно. Не стоит переживать, его можно заменить эфирным маслом миндаля, жожоба или макадамии.

Скраб для тела с миндалем и маслом апельсина


Рецепт средства отличается от всех остальных тем, что в виде абразивных частиц тут будет выступать измельченный миндаль.

Ингредиенты для скраба:

  • 1 горсть очищенного миндаля;
  • 200 мл масло оливы (можно брать масло виноградных косточек);
  • 15 капель эфирного масла апельсина.

Миндаль при помощи блендера измельчается до тех пор, пока не превратиться в мелкую крошку. Торопиться не стоит, чтобы случайно не сделать из него муку – от нее толку не будет. Если есть комбайн, лучше даже будет воспользоваться им, а не блендером. В миндальную крошку добавляются остальные ингредиенты, все хорошо смешивается и можно идти принимать душ.

Противопоказания к использованию скрабов для тела с маслами


Несмотря на пользу и эффективность представленных выше рецептов, с ними нужно быть осторожнее. Есть некоторые противопоказания к использованию скрабов для тела с маслами, о которых нужно знать.

  1. При изготовлении скраба для тела с маслами важно подбирать ингредиенты, на которые у человека нет аллергии, иначе косметическая процедура закончится покраснением дермы.

  2. Скрабы не рекомендованы обладательницам слишком чувствительно кожи, абразивные частицы могут ее поранить.

  3. Использовать скраб категорически запрещено, если на поверхности кожи есть раны, порезы или какие-либо дерматологические проблемы.

  4. Беременным женщинам и кормящим матерям тоже лучше всего повременить с «наведением красоты».



Скрабы для тела с маслами являются самым простым и доступным для женщин способом ухаживать за кожей в домашних условиях. Каждая дама может подобрать для себя лучший рецепт средства и наслаждаться его воздействием на дерму. Эфирные масла питают кожу, делают ее нежной, сохраняют молодость и упругость. Мелкие абразивные частицы очищают тело от скоплений загрязнений в порах и сальных пробок. При приготовлении скраба важно четко следовать рецепту и использовать его не чаще того, как позволяет тип кожи.

Источник - информации.


19 февраль 2017
Оставьте свой коментарий...