Здоровье и Красота
Народные средства
2942
0
Нравится 0

Забытые лекарственные травы

Забытые лекарственные травы На лугах, полях и в лесах мы можем найти лекарства от любой болезни. Лечение травами, к сожалению, редко используется людьми и часто недооценивается. Часто больные ограничиваются использованием наиболее популярных лекарственных растений.

Пижма


Пижма обычное растение, распространенное на территории всей Европы и в Азии. Благодаря характерному внешнему виду листьев и цветов ее трудно спутать с другими травами. Чаще всего встречается по краям полевых дорог, на лугах и лесных полянах. Наиболее часто используемым целебным материалом является трава и цветы пижмы.

Настой пижмы влияет на функционирование сердечно - сосудистой системы, ускоряет частоту и силу сердечных сокращений. Из-за большого количества, дезинфицирующих и противовоспалительных веществ пижма обладает антипаразитарными, а также антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами и, следовательно, может быть использована в качестве вспомогательного средства при лечении инфекций различного происхождения и при лечении паразитарных заболеваний. Кроме того, пижма регулирует менструальный цикл, уменьшает менструальные боли и облегчает предменструальный синдром.


Кроме того она очень эффективна при лечении кожных заболеваний, таких как псориаз или акне, уменьшает ревматические боли. В настоящее время пижма редко используется, из-за присутствия туйона, который считается токсичным, но в рекомендуемых дозах пижму можно применять наружно и внутренне.


Лечебные свойства пижмы:


Снимает кишечные колики, желудочные боли, лечит запор, облегчает менструальные боли, положительно влияет на работу печени и желчного пузыря, ускоряет обмен веществ, борется с паразитами, грибками, вирусами и бактериями.

Родиола розовая


Это растение распространено в основном на севере Европы и Азии, а также в горных районах, а также на http://www.zelena-planeta.ua/. Родиола - это растение с адаптогенными свойствами. Использование родиолы облегчает адаптацию организма к окружающим условиям, повышает устойчивость к стрессам, вызванными внешними факторами. Отлично снимает последствия длительного стресса и усталости, снимает депрессию и неврозы.


Повышает сопротивляемость организма к болезням, умственную и физическую выносливость. Рекомендуется людям, занимающимся спортом, благоприятно влияет на мышцы, уменьшает болезненность и смягчает последствия тяжелых тренировок.
Рекомендуется также учащимся лицам и, студентам потому что положительно влияет на когнитивные функции, запоминание и процесс обучения, повышает мотивацию к учебе, при этом также уменьшает сонливость и улучшает концентрацию.

Лечебные свойства родиолы розовой:


  • повышает устойчивость к стрессу;
  • улучшает память и концентрацию;
  • снимает депрессию;
  • регулирует кровяное давление и оказывает благотворное воздействие на сердце;
  • повышает физическую работоспособность организма.




03 март 2017
Оставьте свой коментарий...