Здоровье и Красота
Спорт
2228
0
Нравится 0

Упражнения для мужчин для потенции: мифы и реальность

 Упражнения для мужчин для потенции: мифы и реальностьПринято считать, будто бы снижение либидо и эректильная дисфункция присущи только лицам старшего возраста. Это большое заблуждение.

Подобные состояния организма, вплоть для импотенции, обнаруживаются и у молодых людей. Количество лиц в возрасте до 35 лет, страдающих той или иной формой импотенции, в последние годы стремительно растет.

Решение этой проблемы видится в использовании специальных препаратов и, конечно же, в специальной гимнастике для повышения потенции. Но что это за упражнения и как их правильно выполнять? Попробуем разобраться.

Каковы причины снижения потенции у мужчин


Во всех случаях в основе механизма развития эректильной дисфункции виновато снижение концентрации мужского полового гормона — тестостерона. Среди непосредственных причин его снижения:


  • Физическое истощение. Первая и наиболее распространенная причина. Все системы организма находятся в состоянии дисбаланса, количество тестостерона стремительно падает. Вместе с тем, наблюдается снижение потенции.

  • Прием некоторых препаратов. Существенно «бьют» по половой системе нейролептики (антипсихотические препараты), седативные средства (в том числе валериана), антидепрессанты. Половая функция в полной мере восстанавливается по окончании курса лечения.

  • Неправильное питание. Большое количество потребляемых жирных, соленых, копченых блюд — вот причина снижения либидо и половой дисфункции.

  • Инфекционное поражение организма. Напрямую влияет на потенцию, поскольку организм «занят» более серьезными делами.

  • Травмы области паха. В данном случае речь идет об истинной импотенции, вызванной травмой яичек или полового члена.

  • Другие эндокринные причины. Виновниками половой дисфункции могут стать опухоли хиазмально-селлярной области (гипофиза). В данном случае не обойтись без заместительной терапии.

  • Заболевания головного и спинного мозга. Опухоли, внутримозговые гематомы приводят к нарушению иннервации половых органов. Речь также может идти об эпилепсии, атеросклерозе. Чаще встречается у пожилых пациентов.

  • Психологические причины. Неуверенность в себе, негативный половой опыт в прошлом, вот что может стать психологической причиной импотенции. Лечение в данном случае психотерапевтическое, с помощью когнитивно-поведенческой терапии.

Причин существует множество. В большинстве случаев эффективными оказываются комплексы специальных упражнений.

Комплексы упражнений для мужчин для потенции


Описанные упражнения рекомендуются всем мужчинам, в том числе и лицам старшей возрастной группы. Основу механизма позитивного воздействия упражнений составляет повышение гормона-тестостерона, концентрация которого по определенным причинам снизилась. Также описанные упражнения способствуют улучшению кровообращения в области половых органов.

Комплекс №1

  1. Встать ровно. Обе ноги плотно сомкнуть в подошвах. Теперь необходимо высоко поднять ногу, максимально изогнув колено. Конечность поднимать как можно выше, желая достать коленом груди. Ногу опустить, сделав один шаг. Затем проделать то же самое с противоположной нижней конечностью. На «выходе» должна получиться имитация строевого шага.

  2. Встать. Ноги на уровне плеч. Глубоко вдохнуть. На «раз» слегка согнуть колени, полуприседая. При приседании должно быть ощущения напряжения в ягодицах. Затем, по счету «два» встать в полный рост и расслабить ягодицы. Повторить несколько раз.

  3. Теперь необходимо выполнить всем известное упражнение «бег на месте». Технология выполнения отличается. Нужно высоко поднимать колени, желая достать груди (как в упражнении №1).

  4. Лечь на пол. Желательно ложиться не на холодный пол, лучше всего подстелить коврик. Ноги согнуть в коленях, подошвы плотно стоят на земле. Руки вытянуть «по швам», также прижаты к полу. Предварительно под поясницу рекомендуется положить небольшую подушку или валик из одеяла. Теперь по счету «один» нужно поднять таз. Руки и ноги при этом остаются неподвижными. Задержать таз в таком положении на 10-12 секунд. Следующий шаг — вернуться в первоначальное лежачее положение. Важно делать упражнение медленно, тщательно прорабатывая каждое движение.

  5. Лечь на пол. Ноги выпрямлены, руки вдоль туловища. Сейчас необходимо упереться руками и носками ног в пол и приподнять спину вместе с тазом максимально высоко. Это т.н. упражнение «березка».

  6. Принять идентичное положение. Для выполнения описываемого упражнения понадобится шарообразный объект. Подойдет обычный мяч среднего размера. Главное отличие шестого упражнения от четвертого — задействованы дополнительные группы мышц. Шарообразный предмет поместить между коленей и с силой зажать. Теперь нужно поднимать таз, одновременно сжимая мяч с максимальной силой.

  7. Принять горизонтальное положение. Ноги согнуты в коленях, руки свободно располагаются вдоль корпуса. Суть упражнения состоит в напряжении мышц промежности. Чтобы понять, как его выполнять, нужно вспомнить ощущение, когда мужчина подавляет мочеиспускание. Повторять упражнение следует 25 раз.

  8. Принять горизонтальное положение. Ноги согнуть в коленях. Руки сомкнуты в замок и заведены за голову. Теперь ноги поднять, так же оставить согнутыми. Выполнить упражнение «велосипед»,

  9. Сесть на высокий стул. Тело расслаблено, спина ровная. Выполнить упражнение №5 из этого же комплекса. Ягодицы при этом не должны быть задействованы.

Это основной терапевтический комплекс, улучшающий питание органов малого таза и гениталий.

Комплекс упражнений №2

Данные упражнения требуют хорошей физической подготовки. Они рекомендованы тем, чье здоровье позволяет заниматься более интенсивно.

  1. Принять горизонтальное положение. Ноги выпрямлены, руки свободно располагаются вдоль туловища. По счету «один» обе ноги поднять максимально высоко, стараясь завести их за голову. Разумеется, без должной подготовки запрокинуть конечности так далеко не получится. Важно только стремиться к этому.

  2. Вновь принять положение «лежа», на сей раз на животе. Руки согнуть в локтях и поместить в районе подмышек. По счету «один» поднять шею, туловище, желая рассмотреть, что находится впереди. Следующий шаг — задержаться в таком положении на 12 секунд, после чего расслабиться и вернуться в первоначальную позу.

  3. Теперь необходимо выполнить то же самое упражнение, но в более быстром темпе, без статического компонента.

  4. Встать ровно. Ноги на уровне плеч. На вдохе необходимо наклониться к ногам и обхватить колени с внутренней стороны руками. После этого живот втянуть, и напрячь ягодицы и мышцы промежности. Задержаться в положении на несколько секунд. Затем расслабиться и вернуть тело в исходную позицию.

  5. Сесть на стул или табурет. Взяться за спинку стула или ножки табурета. Теперь нужно сделать 10 круговых движений тазом, сохраняя спину ровной. Руки должны плотно обхватывать спинку либо ножки. После повторить упражнение, вращая тазом в другую сторону.

  6. Встать ровно. По счету «один» начать выполнять маятникообразные движения тазом влево-вправо.

Двух этих комплексов упражнений для мужчин для потенции в большинстве случаев достаточно, чтобы восстановить нормальную потенцию.

Мифы об упражнениях для мужчин для потенции


Вокруг лечебной физкультуры для мужчин витает множество мифов и легенд. Рассмотрим некоторые из них.

Миф 1. При импотенции достаточно заниматься только специальной физкультурой. Это неправда. Разумеется, описанные упражнения помогают улучшить кровообращение в области малого таза, а также повысить уровень тестостерона, однако они не являются панацеей. Чтобы добиться стойкого терапевтического эффекта, необходим комплексный подход, в том числе прием медикаментов.

Миф 2. Упражнения для мужчин для потенции помогают при любой форме эректильной дисфункции. Это также заблуждение. Существует психологическая импотенция, когда человек на уровне «инстинкта» не может поддерживать здоровую эрекцию. Тут поможет только психотерапия в комплексе с препаратами. Гимнастика предназначена для лечения физиологической импотенции. Кроме того, есть еще и медикаментозная импотенция, когда нормальной эрекции «противостоят» препараты. Такое состояние лечится отменой препарата.

Миф 3.
Эректильная дисфункция уйдет, если заниматься описанными упражнениями как можно интенсивнее. А в дополнение было бы неплохо ходить в «качалку» и тренировать мышцы до изнеможения. Несколько утрировано, но многие именно так и рассуждают. Однако это тоже миф. Чрезмерные нагрузки приводят к прямо противоположному эффекту, снижая концентрацию тестостерона в крови. Без нормального уровня этого гормона о хорошей эрекции можно забыть.

Миф 4.
Хватит и одного дня, чтобы упражнения возымели эффект. Неправда. Терапевтический эффект проявляется не сразу, а спустя 2-5 дней с момента начала занятий.

Миф 5. Невозможно с помощью упражнений избавиться от импотенции. Не более чем заблуждение. Упражнения для мужчин для потенции призваны помочь справиться с проблемой. Как уже было сказано, это не основное, а лишь вспомогательное средство, предназначенное для лечения и профилактики эректильной дисфункции.


Как правильно выполнять упражнения для мужчин для потенции


Залог эффективности упражнений — правильность выполнения. Для этого достаточно придерживаться несложных рекомендаций.

  1. Важно заниматься регулярно, каждый день.

  2. Количество подходов в течение дня — 2-4. Меньше — неэффективно, больше — вредно, поскольку разовьется обратный эффект.

  3. Интенсивность нагрузок не нужно постоянно увеличивать. Разумеется, в рамках «титрования» физической нагрузки начинать нужно с минимального количества раз. В дальнейшем нагрузка наращивается до приемлемого для конкретного мужчины уровня.

  4. Выполнять все упражнение нужно плавно, без рывков. Так эффект будет максимальным, а риск повреждений — минимальным.

  5. Нужно внимательно следить за собственным самочувствием. Если наблюдается чрезмерная усталость и, тем более, боль — следует пересмотреть количество выполняемых раз.

  6. Перед началом упражнений рекомендуется проконсультироваться со специалистом, сообщив ему о комплексах, которые мужчина собирается выполнять. Вполне возможно, что список упражнений придется пересмотреть. Все зависит от характера проблемы.

  7. Один раз в неделю рекомендуется отдыхать от выполняемых упражнений для мужчин для потенции. Благодаря этому организм успевает как следует восстановиться.

Особые комплексы лечебной гимнастики, безусловно, являются эффективными. Нужно правильно их выполнять. Важно иметь в виду, что помогают они не всегда и использовать физические нагрузки можно лишь в качестве вспомогательного средства.

Источник - информации.


26 март 2017
Оставьте свой коментарий...