Здоровье и Красота
Лекарства
2513
0
Нравится 0

Что представляет собой дженерик

Что представляет собой дженерикПо сути термин дженерик, подразумевает под собой некий препарат, который не имеет патента, но используется в качестве лекарственного средства. Как правило, дженерики, имеют большое отличие от оригинального препарата.

Такие препараты, как чаще всего бывает, проходят специальные испытания, они должны соответствовать определенным нормам. В случае соответствия, они могут получить патент на выпуск и продаваться. Выпуском препаратов, должна заниматься фирма, которая имеет определенные патенты, другие лица не имеющие разрешения, заниматься выпуском продукции не имеют право. После того, как лицензия пройдет, любая фирма, имеет полное право выпускать препарат с использованием действующего вещества. Есть ряд определенных правил, которые должны выполняться при выпуске дженериков.


Требования


К дженерикам, как и к любым лекарственным препаратам, существуют определенные требования.

  1. В обязательном порядке, должны не нарушаться нормы соотношения активных веществ.
  2. Должны выполняться требования качества.
  3. Строгое выполнения стандартов.
  4. Производство, должно осуществляться при выполнении всех санитарных норм.

Производством дженериков занимается огромное количество компаний. У одного лекарственного препарата, могут быть десятки аналогово. В таких препаратах, может быть различны состав и эффективность. Очень часто предприятия выпускают недоброкачественную подделку, от которой мало эффективности.

Что такое копия, а что подделка


Для большинства людей, оба эти понятия имеют одно значение, хотя это далеко не так. Копия препарата, это практически производство без наличия определенных лицензий. Данные препараты, выпускаются даже без окончания лицензии производителя.


Подделка, в настоящее время встречается очень часто, причем в различных отраслях. Как правило, у подделки нет ни качественных составляющих, ни технологии производства. Принимая подобные препараты, есть риск получить вред здоровью. Для того, чтобы обезопасить себя, нужно осуществлять покупку препаратов, только в аптеках.
Дженерик и оригинальный препарат

В настоящее время, многие спорят о том, что лучше приобретать дженерик или оригинал. В данном вопросе существует несколько ответов. Нужно понимать, что дженерики, в большинстве своем будут немного слабее оригинала, это факт. Однако в стоимости, как производства препарата, так и окончательной стоимости, дженерик выглядит гораздо предпочтительней.




24 июль 2017
Оставьте свой коментарий...