Здоровье и Красота
Красота
2338
0
Нравится 0

Эпиляция в домашних условиях

Эпиляция в домашних условиях Удаление нежелательных волос в косметических кабинетах и в настоящее время является очень популярной и эффективной процедурой. К сожалению, профессиональная депиляция стоит очень дорого. Из-за этого много женщин отказывается от возможности избавиться от нежелательных волос в косметических кабинетах и решает выполнять такого рода процедуры в домашних условиях. Какой способ выбрать?

Есть много домашних способов удаления нежелательных волос. Несомненно, каждая из женщин найдет идеальный способ для себя. Самый популярный из них - это использование обычной бритвы. Это самый простой и быстрый метод депиляции. Перед началом процедуры следует смочить кожу водой и нанести на ее волосистую область пену для бритья. Пена смягчает волосы – благодаря этому, эпиляцию намного проще проводить. По истечении 1 минуты можно побрить кожу с помощью бритвы. Это идеальный вариант эпиляции для людей, которые не располагают большим количеством времени. Такая процедура длится до 10 минут.


Недостатком этого способа является большой риск порезов лезвием бритвы, к сожалению, это случается довольно часто. Кроме того, после каждой процедуры следует продезинфицировать лезвия бритвы, так как они являются идеальной средой для развития микроорганизмов.

В довольно быстрый способ, вы можете также удалять волосы с помощью кремов для депиляции. В их составе находятся специальные вещества, которые растворяют волосяной стержень. Препарат наносится на поверхность кожи на 15-20 минут. К сожалению, из-за большого количества химических веществ, часто он вызывает аллергию. Этот метод не рекомендуется для чувствительной и склонной к аллергии кожи.

Эпиляция, которая на долгое время удаляет нежелательные волосы


Лазерная эпиляция в салоне используя лазер диодный дает наилучший и самый длительный результат. Сеанс состоит из нескольких процедур, что позволяет надолго ликвидировать проблему. Если вы устали от ежедневного использования обычной бритвы, воска или депилятора, подумайте о возможности пройти лазерную эпиляцию.


Еще одним популярным методом удаления волос является использование специального электрического эпилятора в воде. Прибор оснащен головкой, которая захватывает волосок и вырывает его вместе с корнем. Процедуру можно выполнять в любое время, как перед купанием, так и после него.

Преимуществом этого метода является то, что волоски растут только по истечении 2-4 недель. К сожалению, во время процедуры ощущается довольно сильная боль. Из-за этого, не подходит такой метод для людей с низким порогом боли. Также стоит знать, что электрический эпилятор иногда ломает волосяной стержень, вместо того, чтобы вырвать его полностью.




05 январь 2017
Оставьте свой коментарий...