Здоровье и Красота
Красота
2609
0
Нравится 0

Cо скольки лет можно брить ноги

Cо скольки лет можно брить ногиПериод полового созревания сопровождается увеличением гормонов (андрогенов), которые влияют на рост темных волос на ногах, в областях подмышек и в лобковой области. Если подросток не знает со скольки лет можно брить ноги, то обычно сбривать волосы начинает именно в это время. Желательно, перед тем как в первый раз брить ноги, поговорить с матерью или любой другой женщиной, с которой сложились доверительные отношения, чтобы узнать подробности о том, как безопасно и правильно проводить эту процедуру.

Конкретной цифры со скольки лет можно брить ноги не существует. Этот процесс сугубо индивидуален и зависит от желаний и предпочтений подростка.

Какие средства лучше использовать для бритья


Чтобы приступить к процедуре, необходимо сначала подобрать бритву и косметологические средства, которые подойдут типу кожи и будут безопасными, эффективными и простыми в использовании.


На прилавках косметических магазинов производители предлагают два типа бритв: электрические и бритвенные станки (одноразового и многоразового использования). Электрические бритвы могут работать на батарейках или напрямую подключаться к электросети через шнур. Они очень удобны в использовании, однако, не всегда дают лучший результат, чем использование бритвенных станков. Некоторые электробритвы предназначены специально для девочек-подростков, также предлагаются специальные депиляторы, которые используются с применением особых увлажняющих кремов.

Одноразовые бритвы могут иметь несколько лезвий, уложенных одно поверх другого, и чем больше количество лезвий, тем качественней будет результат процедуры. Станки лучше использовать со специальными кремами, гелями или пеной для бритья. Они помогают смазать кожу и уменьшить риск нанесения бритвой царапин или порезов. Некоторые из них могут также хорошо увлажнять кожу, чтобы помочь предохранить ее от высыхания. Лучше избегать использования кремов или гелей, которые содержат спирт, так как они могут раздражать кожу. Пена для бритья действует как буфер на коже, так что чем больше пены наносить, тем меньше шансов порезаться. Также можно намыливать кожу кусочным или жидким мылом, которые помогают бритве скользить, не нанося порезы, повреждающие верхний слой эпителия.

Существуют и другие средства и способы удаления волос с ног: восковая эпиляция, удаление волос при помощи электрического эпилятора, специальные крема-эпиляторы, удаляющие волосы без использования бритвы.

Как правильно брить ноги


Итак, определившись с тем, со скольки лет можно брить ноги, и со средствами, которые подросток будет при этом использовать, необходимо также знать несколько правил безопасного проведения процедуры, а именно:

Процедуру лучше проводить при приеме теплого душа или ванны, так как очищенная, увлажненная и смягченная водой кожа легче и тщательнее бреется без получения порезов;
Использовать большое количество крема для бритья, пены или мыла, которые делают процесс безопаснее;


Брить ноги необходимо по направлению роста волос, так как проведение процедуры бритья против роста волос небезопасно не имея опыта, хотя более эффективно. Проведя несколько процедур и получив небольшой опыт можно начинать брить ноги против роста волос без опасений порезать кожу;
Важно не торопиться и брить ноги медленно, мягко и без усиленного нажима, позволяя лезвиям не спеша делать свою работу;
При использовании станков многоразового типа необходимо часто менять лезвия на новые, так как тупым лезвием можно повредить кожу, вызвав сыпь и кожные инфекции;
Особенно осторожно необходимо брить волосы в коленных и голеностопных областях, из-за выпуклой формы которых эти места режутся чаще всего;
При нанесении порезов необходимо обработать их антисептическими и кровоостанавливающими средствами;

После окончания процедуры нужно вымыть кожу мылом с водой, а затем втереть лосьон после бритья или увлажняющий крем, что поможет сохранить ее от пересыхания.

Источник - информации.


10 январь 2016
Оставьте свой коментарий...