Здоровье и Красота
Полезные советы
2004
0
Нравится 0

Профилактика болей в коленях – какова формула успеха?

Профилактика болей в коленях – какова формула успеха? Подверженность коленного сустава травмам и всевозможным заболеваниям всем хорошо известна. Это настоящая ахиллесова пята человека и исправить это пробел на все сто нам пока не удаётся. Однако существуют методы и способы снизить вероятность возникновения недугов и повреждений, влекущих за собой столь мучительные и отравляющие жизнь боли в коленном суставе.

Ведь лучшее лечение болезни – это её предупреждение. Профилактика коленных проблем должна стоять вровень с другими важнейшими ежедневными делами, порой даже обходя их в значимости.


Для общего понимания


Многие из нас живут по принципу «раз живём» в отношении своего здоровья. То есть, заболеем – будем лечиться. К тому же в интернете полно информации о лечении проблем с суставами, мол, зайдём на страничку http://arthroscopy.kiev.ua/​ и решим все свои проблемы.

Здесь следует напомнить, что врач-травматолог не волшебник. Специалист постарается сделать всё возможное, но требовать от него вернуть ногу в первоначальное состояние при тяжелейшей травме, или в случае сильнейшего запущенного артроза будет авантюрой.

Профилактика, профилактика и ещё раз профилактика!


Тем более, что изначально всё в наших руках, ногах, а главное – в голове. В чём состоит предупреждение травм и заболеваний коленного сустава? Перечислим основные методы профилактики, а именно:

  • правильный здоровый рацион, повышающий крепость суставов и способствующий хорошему кровообращению внутри их;
  • минимизация риска получения механических повреждений коленной системы;
  • поддержание нормальной работы иммунной системы организма;
  • занятие лечебной физкультурой, что способствует укреплению связок и мышечной структуры внутри сустава;
  • недопущение избытка веса, пагубно влияющего на здоровье ног из-за высокой нагрузки;
  • частые прогулки пешком;
  • обувь должна быть удобной, то есть не должна жать, каблук носим умеренной высоты.

Таким образом, все рекомендации можно условно поделить на 2 категории, по которым вкратце пройдёмся далее.


Осторожность!


Чаще всего проблемы с коленным суставом начинаются с сильного ушиба, который в дальнейшем может трансформироваться в конкретную проблему, особенно с возрастом. Это уже не говоря о растяжениях и серьёзных травмах, требующих немедленного решения.

Правильный образ жизни и разумные физические нагрузки


Укрепление иммунитета, здоровый образ жизни, регулярные физические упражнения – всё это составляющие формулы здоровых коленей и отсутствия болей в ногах. Ведь крепкие связки, мышцы и сухожилия внутри коленного сустава напрямую зависят от тренировок и общего состояния нашего организма.




14 август 2017
Оставьте свой коментарий...