Здоровье и Красота
Полезные советы
2318
0
Нравится 0

Уход за шерстяными вещами

Уход за шерстяными вещами Каждому человеку полезно знать, как стирать вещи из различных материалов. Есть вещи, которые стирать очень легко это носки, футболки, рубашки, джинсы и т.д. А вот что касается стирки шерстяных вещей, то здесь намного сложнее, если такие вещи неправильно постирать то их можно легко испортить, но не стоит опускать руки, соблюдая всего несколько простых правил можно даже в домашних условиях справиться с такой, сложной на первый взгляд, задачей как стирка шерстяных вещей.

Первое что необходимо сделать, это внимательно изучить бирку, которая находится внутри вещи. Если там указано что можно стирать в стиральной машине, тогда вам повезло. Главное при такой стирке выставить щадящую программу и минимальную температуру воды. Конечно, существует риск, что даже при соблюдении всех правил вещь испортиться, поэтому не поленитесь, а постирайте такую вещь вручную. Если боитесь испортить вещь, можете отдать ее в химчистку, на этом сайте более подробная информация https://oscar.kiev.ua/services/chistka-dorogogo-kostyuma/.


Стирка руками


Наберите в миску прохладную или слегка теплую воду, не нужно стирать в холодной воде. Вместо обычного порошка возьмите жидкий порошок для стирки. Берите только те средства, которые предназначены для стирки шерстяных вещей. Погрузите вещь в мыльный раствор дайте немного постоять, чтобы вещь отдала всю грязь, не нужно тереть вещь. После того как вода стала грязной можно прополоскать вашу вещь несколько раз.

Шерстяные вещи впитывают очень много воды, поэтому аккуратно вынимайте вещь, не выкручивайте ее, иначе она растянется. Слегка отожмите вещь и заверните ее в большое махровое полотенце. Во время сушки шерстяную вещь нельзя вешать на вешалку или веревку, она растянется, вместо этого аккуратно разложите ее горизонтально на сухое полотенце, и ждите пока высохнет, через некоторое время полотенце можно заменить на другое.


Раскроем для вас один секрет, даже если написано на бирке что вещь нужно отдавать в химчистку, а у вас денег нет, тогда пробуйте стирать дома, применив все советы которые были описаны выше. Вместо специального средства для стирки шерстяных вещей можете использовать любой детский шампунь. Если вы стираете свитер и рукава вам немного коротковаты можете их удлинить, потянув рукава, только не перестарайтесь. Если вы не сильно потеете или вы аккуратны по своей натуре, то шерстяные вещи можно стирать 1-2 раза в год.

Хранить шерстяные вещи необходимо в сложенном виде, если их повесить на вешалку, то они под собственным весом могут растянуться.
Катышки с вещей можно убрать с помощью специальной машинки, стоит она недорого, или с помощью бритвенного станка.




02 февраль 2018
Оставьте свой коментарий...