Здоровье и Красота
Здоровье
2638
0
Нравится 0

Часто болит почка, что делать?

Часто болит почка, что делать?Если часто болит почка нужно срочно принимать меры. Боль в почке, которая повторяется, является сигналом серьезной болезни и, если вовремя не принять меры, возможны очень неблагоприятные последствия. Специалисты говорят о том, что ни в коем случаи нельзя заниматься самолечением и само постановкой диагнозов. Для начала нужно выяснить истинную причину, из-за которой появилось заболевание. Боль в почке очень легко определить, она имеет тянущий характер и отдает в спину.Конечно, такое состояние может возникать из-за того, что человек потянул мышцы.

Одним с главных признаков боли в почке является боль двустороннего характера, которая отдает вниз живота. Такая боль отличается от той, которая возникает при отравлениях и возникает также внизу живота. При болях в почке начинает очень сильно тянуть поясницу. Очень важно вовремя пройти диагностику по поводу почек у нефролога или уролога. Именно с помощью профессионала можно узнать причину и начать адекватное и эффективное лечение.


Часто болит левая почка


Почему болит пока слева? Левая почка всегда расположена выше правой, из-за чего происходит патологический процесс в этой почке нужно обязательно узнать. Боль в левой почке может быть связана и с другими заболеваниями, в случаи развития язвы в двенадцатиперстной кишке. Также может возникать боль из-за карбункула в почке, гнойного воспаления, оно характерно для первого этапа развития флегмоны набрюшной полости.

Если боль в левой почке начинает отдавать вперед брюшной полости, нужно срочно вызвать скорую помощь, нужна срочная госпитализация.

Боль в левой почке является сигналом и развития мочекаменной болезни, она возникает, если человек сильно переволновался или выпил очень много жидкости. Больному постоянно хочется в туалет, из-за того, что камни и песок начинают опускаться по мочеточнику. Боль очень сильная, пациент не может себе найти место, пытается найти положение, в котором ему станет легче.

Что делать, если часто болит почка слева?


Нужно помнить о том, что заболевания почек от других болезней органов может отличить только врач, потому что и при язве двенадцатиперстной кишки и при проблемах с почками возникает тошнота и рвота. Часто причиной боли в левой почке является острый панкреатит. Врач должен обязательно провести УЗИ, анализы и другие диагностики, которые помогут установить правильный диагноз.

Частая боль в почке из-за опущения


Нефроптоз или опущение почек чаще всего характерно для высоких и стройных личностей. Такое состояние возникает из-за пролапса митрально клапана, при нарушениях формы желчного пузыря или может быть главным признаком дисплазии, которая возникает в соединительных тканях.

Специалисты уже давно доказали, то данное заболевание не является патологией, это индивидуальная особенность человека, потому его не нужно лечить.

В случаи, если нефроптоз является заболеванием, у пациента может очень сильно болеть поясница, наблюдается кровь в моче, из-за того, что нарушается отток мочи, человек склонен к мочевым инфекциям, также у него могут возникнуть проблемы с артериальным давлением. Сдавливаются сосуды почек.

Что делать, если обнаружили нефроптоз? Чтобы откорректировать почку можно воспользоваться такими методами:

1. Носите бандаж, он поможет поддерживать органы, но помните. Его слишком долго носить нельзя, потому что могут быть ослаблены мышцы. Потому бандаж очень важно сочетать с лечебной физкультурой, только в течение непродолжительного времени.

2. Пациенты, которые имеют маленькую массу тела, должны набрать чуть-чуть веса.

3. Чтобы укрепить мышцы таза и пресса нужно обязательно посещать ЛФК.

4. Бывают случаи, что необходимо и хирургическое вмешательство. Это очень редко происходит, только тогда, когда патология не устраняется всеми способами и методами, и при этом из-за опущения почки возникают анатомические и физиологические проблемы с другими органами.


Лечение частой боли в почке


1. Очень важно придерживаться диеты, белок, который вы употребляете, не должен быть выше, чем 40 граммов.

2. Нельзя больным с почкой пить очень много кофе, злоупотреблять молочным продуктами, помидорами, грибами. Чипсами, курагой, рыбой, финиками.

3. Очень важно соблюдать питьевой режим нельзя отказывать себе в воде. Особенно, когда очень жарко.

4. Ни в коем случаи нельзя резко прыгать, поднимать тяжелое, стараться как можно меньше трястись в транспорте.

Это только рекомендации, а лечение будет назначено в зависимости от болезни, которая поразила почки. Многие болезни почек могут долгое время и не проявлять себя, из-за этого лечение может быть поздним и не таким уже эффективным. Потому так важно постоянно комплексно обследоваться, это поможет на ранних этапах избавиться от патологии в почках.

Частые боли при почечнокаменной болезни


1. Эта боль ярко выражена, она имеет тупой односторонний или двухсторонний характер, полностью изматывает, начинает усиливаться от того, что человек меняет положение тела, при физических нагрузках.

2. Сильная боль в пояснице, которая носит приступообразный характер, является почечной коликой, когда камень выходи с мочевого пузыря. Только тогда прекращается боль.

3. Если мочеиспускание болезненное и прерывающиеся, скорее всего это закладывание, которое возникает тогда, когда отходят камни, только когда человек меняет положение тела, ему может стать легче.

4. Повышается артериальное давление.

5. Моча имеет мутный цвет, может окрашиваться в кровь после физической нагрузки или почечного приступа.

6. Если повышается температура выше 40 градусов, это говорит о том, что присоединилась инфекция, нужно немедленно обращаться за помощью к квалифицированному специалисту.

Итак, если у вас возникает частая боль в почке, это говорит о серьезном заболевании, которое возможно уже носит хронический характер, потому так важно вовремя обратится к врачу. Пройти необходимый курс лечения, чтобы боль не возвратилась. Затем для профилактики пересмотреть свой рацион питания, постоянно быть под наблюдением врача, не переохлаждаться и не поднимать тяжелое.




09 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...