Здоровье и Красота
Питание и диеты
2281
0
Нравится 0

Кефирная диета: принцип действия

Кефирная диета: принцип действияМногообразие формул лечебного диетического питания, основанного на употреблении кисломолочных продуктов, позволяет выбрать наиболее подходящий способ борьбы с лишним весом в зависимости от образа жизни, желаемого результата и других предпочтений.

Кефирная диета способствует не только снижению веса и очищению организма, но и восстанавливает естественные процессы пищеварения благодаря содержанию кальция, белков, витаминов и других питательных веществ.

Кефирная диета является одним из компонентов лечебного питания при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и может использоваться в качестве монодиеты или в комбинации с другими кисломолочными продуктами, а также фруктами или овощами.


Основные принципы кефирной диеты


- основным компонентом является диетический продукт, имеющий жирность не более 1,5%;
- кефирная диета может дополняться другими продуктами питания с полным исключением сахара и соли;
- длительность монодиеты на кефире не должна превышать трех дней, при этом повторный цикл возможен спустя несколько месяцев;
- проведение специальных процедур очищения в виде разгрузочных дней до и после диеты способствует достижению максимального результата;
- выход из диеты осуществляется с постепенным уменьшением доли кисломолочных продуктов в рационе и включением привычных продуктов питания.

Преимущества кефирной диеты


Кефирная диета является одним из самых доступных и эффективных способов снижения веса, который при точном соблюдении гарантирует быстрый результат.

Содержащаяся в кефире молочная кислота нормализует перистальтику кишечника и подавляет развитие патогенных микроорганизмов, поддерживая работу иммунной системы. Кефирная диета способствует повышению активности пищеварительных ферментов и усилению секреции желудочного сока.



При соблюдении диеты организм получает достаточное количество жидкости, не испытывая недостатка в питательных веществах, что является одним из главных принципов правильного похудения.

Недостатки кефирной диеты


Несмотря на то, что кефирная диета считается наиболее щадящей, она имеет ряд ограничений.

Кефирная диета не рекомендована людям, страдающим кишечными заболеваниями, связанными с повышенной кислотностью. Кроме того, кефир обладает послабляющим действием, поэтому данная диета может стать причиной диареи и других неприятных симптомов.
Любая монодиета, в том числе и кефирная, способствует увеличению концентрации в организме одних веществ, резко снижая при этом концентрацию других. Последствия такого дисбаланса выражаются в виде повышенной утомляемости, раздражительности, снижении умственной и физической работоспособности. При этом кефирная диета, используемая в виде монопитания, предполагает ее строгое соблюдение и требует моральных и физических усилий.

Источник - информации.


23 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...