Здоровье и Красота
Питание и диеты
2303
0
Нравится 0

Молочная, кисломолочная и творожная диеты для похудения

Молочная, кисломолочная и творожная диеты для похудения Молоко, как известно – один из самых главных и важных продуктов для человека. С самого рождения человек знакомится с молоком, и на протяжении всей жизни употребляет молочные и кисломолочные продукты в разных формах. О пользе молочных и кисломолочных продуктов написано бесчисленное множество книг, в том числе как с помощью молока, кефира и разного рода молочных продуктов сбросить лишний вес и что такое молочная диета против живота.


Похудение с помощью диеты


Молоко, кефир и молочные продукты содержат в себе огромное количество полезных веществ. В молочных и кисломолочных продуктах много витаминов, минералов, а также полезных бактерий, которые, попадая в кишечно-желудочный тракт, улучшают процесс пищеварения, ускоряют обменные процессы. В большинстве случаев молочная диета против живота или кефирная абсолютно безвредна, ее можно использовать для похудения даже страдающим от язвы или гастрита, однако все-таки в некоторых случаях ее применение не рекомендуется. Поэтому при желании перейти на такую молочную диету для похудения, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Или заменить кефиром.


Правила молочной диеты от живота предполагают:

- продукты должны содержать минимальный процент жирности;
- есть не более трех раз в день;
- пить много воды.

Продукты на основе молока и кефира для похудения достаточно сытные, поэтому сильное чувство голода при ее использовании вряд ли будет слишком досаждать. Зато большое количество кальция и белка, содержащихся в молоке и кефире, несомненно, помогут организму чувствовать прилив сил и энергии.

Варианты молочной и кисломолочной диет


Ниже приведем несколько вариантов молочной, кефирной, кисломолочной и творожной диет для похудения, которые помогут сбросить лишний вес. Эти системы похудения рассчитаны на три-пять дней – это срок, при котором результаты похудения уже вполне могут быть заметны. Хотя, конечно же, могут быть и другие варианты – устраивать разгрузочные молочные диеты раз в неделю или в месяц.

Молочная диета против живота: литр свежего молока разделить на порции по 200 грамм и пить каждые несколько часов, когда почувствуете чувство голода. При этом дневной рацион может выглядеть следующим образом:

На завтрак – стакан кефира или йогурта, какой-то некислый фрукт и чай без сахара.

На обед – творог с фруктами или овощной салат, заправленный йогуртом или кефиром, вареное яйцо.

На полдник – двести грамм творога и сто грамм овсянки.

На ужин – некислый фрукт и стакан кефира.

При соблюдении кефирной кисломолочной диеты возможно и более жесткое меню. Например, на завтрак – стакан кефира, чуть позже – яблоко. На обед – опять стакан кефира, и чуть позже – 2-3 яблока. На ужин – опять яблоки с кефиром. Если чувство голода станет не выносимым, то можно в перерывах выпивать еще кефир.

Безусловно, такой кефирной кисломолочной диеты придерживаться непросто, однако эффект может превзойти все ожидания – известны случаи, когда за три дня придерживающийся такой кефирной системы человек терял до 8 килограммов. Таким образом, в случае, если нужно быстро сбросить лишний вес, при этом, не ограничивая себя полностью в еде, а значит – организм в необходимых полезных веществах и витаминах, молочная, кисломолочная и творожная диеты могут быть очень уместными.

Если говорить о более конкретных целях для похудения в короткие сроки – например, молочная диета для живота может выглядеть следующим образом: На завтрак стакан йогурта без добавок, банан или печеное яблоко, чай с медом.

На обед – 100 грамм овсянки на молоке, столько же нежирного творога и стакан молока.

На ужин 1 вареное яйцо, овощной салат и стакан кефира.

Важным фактором при этом является необходимость выпивать за полчаса до приема пищи стакан чистой негазированной воды. Такая кефирная система похудения помогает избавить организм от шлаков и токсинов, стимулирует обменные процессы. Не стоит в этот период (а он может продолжать от 3 до 10 дней) физически перетруждаться, так как организм находится в несколько ослабленном состоянии, и это может спровоцировать разные негативные процессы.


Кефирно творожная диета для похудения


Если вы решили, что вам подходит кефирно творожная диета, то нужно учесть, что не всякий творог будет одинаково полезен для организма. При соблюдении творожной диеты для похудения не рекомендуется употреблять творожный продукт или творог, в котором содержаться крахмал и растительные жиры.

Кефирно творожная диета, как правило, хорошо переносится и не относится к числу «голодных» диет, поскольку в твороге содержится достаточное количество белка.

Творожная диета на 3 дня может выглядеть следующим образом:
800 гр. творога делятся на 5 приемов пищи. Есть стоит каждые 3 часа. Творог должен быть 5% жирности без сахара и других подсластителей. Пока длится творожная диета на 3 дня из напитков можно употреблять зеленый чай, кофе или минеральную воду с лимоном.

Молочная, творожная и кефирная диеты: ограничения и предостережения


Хотя молочная, кефирная и кисломолочная диета в целом, как уже было отмечено – безвредная, однако злоупотреблять ею не стоит. Периоды ее использования должны иметь определенные границы, которые зависят от самочувствия.

Если вас начинают одолевать головные боли, вы чувствуете, что повысилась ваша утомляемость, вы стали раздражительны – прекращайте.

Использование молочной диеты в течение длительного периода подходит не всем, поэтому если ваш организм посылает негативные сигналы, ограничьтесь ее применением раз в неделю, или даже раз в месяц.

Нужно понимать, что любая система похудения, в том числе и молочная, кефирная или кисломолочная для похудения – это определенный стресс для организма, поэтому не стоит доводить себя до изнеможения.

Кроме того, следует знать, что после периода применения такой системы похудения организм начинает усиленно набирать сброшенные килограммы, поэтому лучше ее использовать время от времени. А в перерывах быть более физически активными, и если уж не заниматься регулярно спортом, то, по крайней мере, больше ходить пешком на свежем воздухе.

Источник - информации.


17 январь 2016
Оставьте свой коментарий...