Здоровье и Красота
Заболевания
1920
0
Нравится 0

Боль в суставах? Узнайте о возможных причинах

Боль в суставах? Узнайте о возможных причинах Боль в суставах не обязательно означает серьезную проблему, но когда она возникает постоянно и становится частой, стоит проконсультироваться со специалистом. Если нужна артроскопия суставов, обращайтесь: www.artromed.com.ua/artroskopiya/.

Если вдруг у вас возникла боль в суставах, и вы не знаете почему, ведь в последнее время не было никаких дополнительных или особо тяжелых физических нагрузок, тогда причиной такой боли могут быть следующие причины:

Фибромиалгия


Если у вас часто возникает острая боль, надо пройти обследование, чтобы исключить возможность фибромиалгии. Также не стоит исключать другие причины частой боли, которые могут иметь метаболический характер и быть связанными с расстройствами соединительной ткани. Если вы думаете, что это может быть именно с вами, обратитесь к врачу. Не волнуйтесь. Процедура диагностики достаточно проста. Ревматолог проведет небольшое физическое обследование и ознакомится с историей болезни.


Воспаление


Боль в суставах может сопровождаться покраснением, что может привести к ограничению движения, вызванного болью и собственно воспалением. Имейте в виду, что наиболее частой причиной воспаления в одном суставе является травма, и очень важно выяснить, есть ли инфекция.

Подагра


Если вы страдаете подагрой, следствием может быть боль в суставах. Те, у кого есть накопления кристаллов мочевой кислоты, знают, что боль является внезапной и сильной, часто сопровождается покраснением и отеком вокруг суставов. Если проблема в подагре, боль медленно и прогрессивно увеличивается, как при остеоартрите.

Артрит


В этом случае боль возникает во многих суставах, а не только в одном, особенно в спине, тазу и бедрах. Проявляется как значительный дискомфорт в области спины или бедер или утреннее онемение или скованность.


Тендинит и бурсит


Другие причины боли в суставах - тендинит и бурсит. Тендинит - воспаление сухожилия, где соединяются мышцы и кости, чтобы обеспечить движение сустава.

В свою очередь, бурсит - воспаление бурсы, которая является своего рода подкладной тканью, находится под сухожилиями и предотвращает трение между сухожилием и костью. Эти заболевания также могут вызвать сильную боль в суставах, если в этих участках есть воспаление.

Незначительное воспаление


Иногда бывают небольшие воспаления, которые не имеют никаких серьезных причин. Об этом стоит помнить, прежде чем пугаться через локализованную боль, которая ощущается в некоторых участках. В любом случае, если боль продолжается, стоит проконсультироваться с врачом, чтобы узнать точный диагноз.




25 май 2018
Оставьте свой коментарий...