Здоровье и Красота
Заболевания
1733
0
Нравится 0

Растяжение связок кисти руки лечение народными средствами

Растяжение связок кисти руки лечение народными средствами Сложно представить хоть какой-либо вид деятельности, в котором руки не будут задействованы. В силу своей востребованности именно эта часть тела чаще других подвергается различного рода травмам. Хорошо, если проблема несерьезная и представляет собой растяжение, так как справиться с ним возможно в домашних условиях.

Если случился ушиб руки важно правильно оценить степень тяжести повреждения, так как при переломе необходимо не терять времени на различные примочки и компрессы, а как можно скорее обездвижить конечность и наложить гипс. Если же симптомов перелома нет и на лицо ушиб, сопровождающийся растяжением конечности, следует воспользоваться следующими рекомендациями:

1. Разумеется, при такой травме нужно будет прикладывать холодный пакет или холодную грелку к месту растяжения. Кисть предварительно должна быть туго перевязана. Такая процедура, как и в случае с ногой, допустима лишь в первые 24 часа. Затем травмированную конечность необходимо прогревать для скорейшего восстановления.


2. На второй день нужно делать массаж (это может быть самомассаж или же помощь кого-то из домочадцев), только не долгий, и при этом больное место рекомендуется растирать перцовой настойкой.

3. На ночь прикладывается компресс из спирта или водки. Марля пропитывается одним из горячительных напитков и прикладывается к месту ушиба. Поверх не накладывается повязка из эластичного бинта.

4. Также полезным при растяжении кисти руки будет луковый компресс. Луковая масса должна быть измельчена до состояния каши, после чего туда добавляется сахар. Полученный состав кладется на марлю, заматывается, и прикладывается на нужное место. Держать его требуется не более, чем 6 часов.

Если боль к течение суток не уменьшается, следует обратиться к специалисту, так как требуется, вероятно другой подход к проблеме.


Как разрабатывать руку после растяжения связок кисти


В процессе лечения немаловажную роль играет реабилитация, представляющая собой разработку той или иной чатси тела, которая из-за полученной травмы пребывала в неподвижном состоянии в течение некоторого времени. Нагрузка на нее так же были минимальной, поэтому так важно правильно возвращаться к привычному образу жизни, не совершая резких движений, поскольку рецидив никто не отменял.

Конечность после растяжения необходимо разрабатывать уже на 2-ые сутки после получения травмы. Для этого подойдет массаж с применением согревающих мазей на основе арники или багульника. Если таких медикаментов в домашней аптечке нет, воспользуйтесь перцовой настойкой. Разотрите ею руки и после приступайте к самомассажу. Движения должны быть плавными, не доставлять боли.

Источник - информации.


30 июль 2018
Оставьте свой коментарий...