Здоровье и Красота
Полезные советы
1903
0
Нравится 0

Как ухаживать за одеждой из шерсти

Как ухаживать за одеждой из шерсти Одежда из шерсти не мнется и долго сохраняет чистый вид. Однако шерстяные вещи нуждаются в бережном отношении. Перед тем как стирать и гладить вещи, ознакомьтесь с этикеткой на вашем изделии, чтобы не испортить его.

Как правильно стирать шерстяные вещи?


Данные изделия лучше стирать в ручную, потому что стирка в автомат машинке испортит вашу вещь раз и навсегда. Для этого в теплой воде не больше тридцати градусов растворите обычный шампунь, жидкое мыло или жидкий стиральный порошок. Если есть возможность отдайте вашу вещь в химчистку подробнее на сайте: unmomento.com.ua, если такой возможности нет, читайте статью далее.

Если есть возможность купить специальный жидкий порошок, предназначенный для стирки шерстяных изделий, то обязательно купите его. Из жидкого порошка сделайте пену, намочите изделие минут на десять и аккуратно постирайте. После окончания стирки не сильно выжимайте ваше шерстяное изделие.


Если вы не любите стирать вещи руками, то можете постирать в автомат машине. Если выбрать режим ручной стирки или щадящий, то вещь всё равно может быть испорчена. Разрешается стирать одежду из шерсти в стиральной машине, если там предусмотрена функция «шерсть». Если машинка сугубо на электронике она автоматически сама выставит нужную температуру, если же машинка механическая выставьте температуру воды 30 градусов, если поставите 40 градусов, вещь может уменьшиться в размере.

Если вы будете стирать руками, то одежду не сильно выжимайте. Можете аккуратно замотать ее в полотенце и немного выжать.

Как правильно сушить?


Нельзя сушить такие вещи в вертикальном положении иначе они сильно деформируются. Лучше сушить их на полу или на столе. Подложите клеенку, дальше полотенце и разложите вещь. Выберите место для сушки, чтобы вещь могла сохнуть не очень долго, но и не слишком быстро. Место должно хорошо проветриваться. Избегайте попадания прямых солнечных лучей.

Как гладить данные изделия?


На утюге выбирайте режим, предназначенный специально для глажки шерсти. Вещь обязательно должна быть сухой ни в коем случае не влажной. Гладить нужно через марлю или тонкое полотенчико. Не используйте пар.


Если шерстяная вещь несколько измялась, повесьте ее на вешалку и оставьте в ванной на период вашего купания. Образующийся пар аккуратно расправит все складки на одежде. Влажность и пар отлично справятся со всеми складочками, к тому же данная процедура вернет одежде форму и первоначальный вид. Также можно избавиться и от запаха дыма и пота впитавшегося в вашу вещь.

Как хранить?


В вашем шкафу обязательно должна быть защита от появления моли, которая очень любит погрызть шерстяные изделия. Также храните их аккуратно сложенными, если они будут висеть на вешалке, то смогут вытянуться и деформироваться.




21 август 2018
Оставьте свой коментарий...