Здоровье и Красота
Здоровье
2903
0
Нравится 0

Почему важна реабилитация пожилых людей

Почему важна реабилитация пожилых людей Возможно ли повернуть время вспять? Люди пожилого возраста часто задаются этим вопросом, когда с возрастом возникают различные проблемы со здоровьем. В современной реабилитологии много внимания уделяют реабилитации пожилых людей. Если вовремя применять современные методы восстановления, то люди преклонного возраста могут рассчитывать на улучшение самочувствия и качества жизни, при этом восстанавливаются многие функции, которые теряются с годами. Медицинский центр «Дом» помогает восстановиться не только после перенесенных травм или операций, но и занимается реабилитацией пожилых людей, что позволяет и после выхода на пенсию не отказываться от активного образа жизни, и чувствовать себя при этом отлично, подробнее тут: https://clinicdom.com.ua.

В чем преимущества применения реабилитации в преклонном возрасте


Специальные реабилитационные программы могут буквально сотворить чудо: возвращают здоровье и радость жизни, улучшают самочувствие. Комплекс мер включает в себе поддержку сразу в нескольких важных для жизнедеятельности сферах.

  1. Медицинская помощь и реабилитация.
  2. Бытовая помощь.
  3. Психологическая поддержка.



Душевное, моральное состояние пожилого человека особенно важно, так как в отличие от молодежи, в преклонном возрасте непросто находить стимул для работы, направленной на повышение качества жизни. Именно хандра, депрессия, постоянное ухудшение самочувствия способствует в конечном итоге появлению различных недугов и обострению хронических заболеваний. Чтобы не допустить этого, необходимо проводить планомерную работу по восстановлению здоровья. Специалисты медицинского центра «Дом» имеют большой опыт работы с это категорией людей, и проверенные методики, которые применяют индивидуально к каждому, учитывая те или иные особенности характера и состояния здоровья.

В чем особенности программы реабилитации


Пожилым необходим особый уход. Это обусловлено тем, что в почтенном возрасте здоровье особенно хрупкое. И даже в том случае, когда человек не имеет серьезных хронических недугов, он все равно должен регулярно следить за своим физическим и моральным самочувствием, проходить диагностику, чтобы при появлении первых негативных симптомов принять все необходимые меры. В этом возрасте, на фоне постепенного ухудшения самочувствия, развитие многих серьезных заболеваний происходит без симптомов, а потому необходимо обратиться к медикам для того, чтобы диагностика была точной. По данным ВОЗ немногим меньше половины стариков страдают от депрессии. Это связано не только с ухудшением самочувствия, но и с одиночеством и социальной изоляцией.


Почему для стариков важна комплексная реабилитация


Комплекс мер позволяет решить все проблемы, с которыми пожилые люди сталкиваются в повседневной жизни. Физическая реабилитация позволяет поддерживать работу органов и систем на приемлемом уровне, восстанавливает функции, которые были утрачены в силу возраста или болезней. Психологическая реабилитация привносит душевное спокойствие, радость жизни, внутреннюю гармонию, позволяет улучшить память, внимание и настроение. Социальная и просветительская реабилитация позволяет пожилым сориентироваться в современно жизни и ощущать себя полноценным членом общества.

Если вспомнить, как выглядят туристы преклонного возраста из стран Европы, то это наглядно демонстрирует нам, насколько важна реабилитация пожилых, и насколько она повышает качество жизни. Проявите заботу о своих стариках!




12 сентябрь 2018
Оставьте свой коментарий...