Здоровье и Красота
Другое
4933
0
Нравится 0

Какой смартфон выбрать

Какой смартфон выбрать В последние годы смартфоны приобрели статус незаменимой вещи для каждого из нас. С их помощью мы не только общаемся, узнаем новости или смотрим любимые фильмы. Используя этот гаджет, мы выполняем свои обязанности по работе, учимся, оплачиваем покупки. Этот мини компьютер позволяет выполнять все необходимое в нашей повседневной жизни. Согласно статистике, сейчас в сутки люди проводят порядка 5 часов, используя те или иные функции смартфона. С каждым годом любимый гаджет отнимает все больше времени, но и помогает решать многие вопросы.

Именно поэтому сейчас пользователи предъявляют больше требований к функциональности гаджетов, а не только к дизайну. Высокую производительность, быстроту в решении сложных задач, безупречное качество снимков, по достоинству оценили пользователи, которые приобрели одну из самых популярных моделей, смартфон Xiaomi Redmi Note 5, смотрите на сайте: Y.ua.

Спрос на этот полноэкранный 5.99-дюймовый Full HD девайс на базе Android 8.1продолжает расти. Емкий аккумулятор позволяет пользоваться гаджетом без подзарядки долгое время, но одной из главных особенностей остается его уникальная двойная основная камера на 12 Мп. Вспышка позволяет получать фотографии высокого качества даже в темное время суток, а технология на базе искусственного интеллекта «AI Dual Camera» легко определяет объекты в кадре. 13 Мп фронтальная камера позволяет получать уникальные, четкие снимки с имитацией малой глубины резкости. Мощный 8-ядерный процессор Snapdragon 636 и 4 ГБ оперативной памяти позволяют с высокой скоростью выполнять множество задач одновременно.


Итак, прежде чем определиться с выбором смартфона, следует оценить несколько его характеристик:

  • Бюджет. Не стоит поддаваться на «моду», и приобретать тот девайс, который престижно иметь в настоящее время. Не забывайте, что через некоторое время в свет выйдет новая модель, и такая гонка может стать бесконечной. При выборе стоит оценивать функциональность и возможности смартфона, Вашу потребность в них, и руководствоваться соотношением цена/качество, а не «престижностью».
  • Торговая марка. При выборе помните, что раскрученные, престижные бренды стоят намного дороже бюджетных моделей лишь потом, что миллиарды долларов вложены в рекламу. Если оценивать функциональность, то бюджетные марки смартфонов ничуть не уступают айфонам.
  • Удобство. Не стоит стремиться приобрести гаджет лишь из-за того, что у него большой экран. Возможно, такая модель будет неудобна в повседневном использовании. Прежде чем остановить свой выбор, «протестируйте» смартфон: подержите его в руке, используйте Ваши любимые приложения, почувствуйте, как гаджет располагается в Вашей руке, комфортно ли?
  • Операционная система. Часто – это дело вкуса, кто привык к Android, тот чувствует себя некомфортно с iOS.
  • Процессор. От мощности и модели «движка» зависит качество видеосъемки и работа других функций.
  • Объем оперативной и встроенной памяти. Эти показатели говорят нам о том, насколько модель будет «быстрой»: оптимальный вариант от 2 до 4 ГБ для оперативной, и от 32 ГБ – для встроенной. Здесь все индивидуально: тем, кто любит снимать фото и видео, много играет, больше подойдет гаджет с 64 ГБ встроенной памяти.
  • Камеры. Любители селфи оценят качество снимков, если фронтальная камера будет иметь разрешение от 13 Мп., а основная от 12 Мп.
  • Аккумулятор. Чтобы всегда оставаться на связи, необходимо обращать внимание на ёмкость батареи. Минимальные потребности может обеспечить аккумулятор на 2500 мАч +.
  • Сканнер отпечатка пальца и распознавания лица. Эти функции позволяют защищать Ваши персональные данные и информацию от посторонних, снимает блокировку смартфона и банковских приложений в одно касание, что очень удобно.


Определите для себя приоритетные функции смартфона, и выберите оптимальный вариант по приемлемой цене. Приятных покупок!





30 январь 2019
Оставьте свой коментарий...