Здоровье и Красота
Другое
9303
0
Нравится 0

Мужской гормон тестостерон: все, что необходимо знать

Мужской гормон тестостерон: все, что необходимо знать Ни один процесс в организме человека не происходит без участия гормонов. Это вещества, которые в крайне малых количествах вырабатывают железы. Несмотря на их мизерное количество, они оказывают огромное влияние на состояние человека, взаимодействуют со всеми органами и системами. Тестостерон, гормон что крайне важен для нормального развития и функционирования организма. Его недостаток может привести к серьезным нарушениям здоровья, однако и переизбыток крайне опасен. Сегодня есть возможность компенсировать нехватку, приобретая его в препаратах, в различном виде. Тестостерон цена на который доступна для каждого, не должен приниматься самостоятельно, без контроля врача или тренера. Давайте подробнее узнаем, как правильно принимать препараты и добавки с этим гормоном, чтобы не навредить, а эффективно решить проблемы со здоровьем и внешностью, если в этом есть потребность.

Что такое тестостерон, и почему он так важен для организма


Тестостерон называют мужским гормоном. Он вырабатывается в семенниках, а контролирует этот процесс гипофиз и гипоталамус. Именно он оказывает огромное влияние на развитие мужских половых органов, еще до момента появления на свет: на седьмой неделе развития плод, в утробе матери, формирует яички, и уже через две недели они начинают продуцировать тестостерон. Именно этот гормон оказывает сильнейшее воздействие на вторичные половые признаки, и различные процессы в организме мужчины:

  • Рост волос на лице и теле.
  • Изменение голоса.
  • Рост мышечной массы и поддержание в ней силы.
  • Распределение жировой ткани в организме.
  • Производство эритроцитов.
  • Производство спермы, потенция.
  • Профилактика остеопороза.



У женщин этого гормон продуцируют надпочечники и яичники, однако количество его намного, в 10 – 20 раз меньше, чем у мужчин. Именно поэтому, что мужчины имеют большое количество тестостерона, они обладают большой физической силой: гормон способствует образованию белка. При этом проблем с костной тканью и развитием остеопороза, как женщины, они имеют меньше. Нехватку тестостерона можно восполнить благодаря препаратам, которые его содержат. Это обусловлено, если человек сталкивается с некоторыми заболеваниями, в спорте и, в частности, в бодибилдинге. Давайте узнаем как правильно, и с ответственностью принимать стероиды, чтобы это принесло максимум пользы здоровью.

Рекомендации принимать тестостерон по показаниям здоровья


Прежде всего, необходимо помнить, что самостоятельный, бесконтрольный приём гормоносодержащих препаратов недопустим. Под строгим контролем доктора Вам будет рекомендован приём гормонов при возникновении ряда заболеваний:

  • Нарушение эректильной функции, и другие проблемы в сексуальной жизни.
  • Болезни сердечно-сосудистой системы.
  • Проблемы с мочевыделительной системой, в т. ч. предстательной железой.
  • Нарушения в работе центральной нервной системы: проблемы с памятью, концентрацией, мышлением, повышенная утомляемость, депрессивные состояния, перепады настроения.



Не стоит пренебрегать «тревожными звоночками»: если Вы заметили у себя некоторые симптомы, то обращайтесь к врачу. После обследования он назначит оптимальный курс терапии, и Вы сможете избежать серьезных проблем со здоровьем. Недостаток тестостерона может привести к гипертонии, ожирению, циррозу печени, бронхиальной астме, сахарному диабету, провоцирует развитие хронического алкоголизма.

Приём стероидов в спорте и бодибилдинге


Сегодня потребитель может приобретать много типов препаратов, содержащих тестостерон. И часто – это люди, которые занимаются спортом. Именно такие препараты помогают быстро достигнуть желаемой физической формы, повысить выносливость и достигать новых рекордов. Занятия по построению тела – бодибилдинг, также требуют приёма анаболиков. Именно адепты этого вида спорта чаще других употребляют стероиды, чтобы придать больше рельефности своим мускулам, и фигуре в целом. Прием препаратов с тестостероном позволяет быстро, и без применения больших усилий, привести себя в прекрасную спортивную и физическую форму. При бесконтрольном приёме допинга спортсмен, кроме проблем со здоровьем, может столкнуться с серьезными травмами: при нагрузках на мышцы, возникают разрывы. А в этом случае приходится на долгое время отказаться от тренировок, и тратить много времени и средств на восстановление. Анаболики провоцируют активацию белка, в результате мышечная масса может быть нарощена намного больше уровня, который предусмотрен природой.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, получить максимальный положительный эффект, привести себя в идеальную спортивную форму, перед приёмом стероидов рекомендуется посетить врача. При необходимости он назначит медицинское обследование. Только после этого Вы можете принимать препараты, содержащие тестостерон, под контролем персонального тренера.

Только в этом случае Вы получите идеальную, спортивную форму, отличную фигуру и красивый рельеф мышц, но и улучшите свое самочувствие и состояние здоровья!




22 март 2019
Оставьте свой коментарий...