Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2283
0
Нравится 0

Лечение простуды у ребенка без медикаментов

Лечение простуды у ребенка без медикаментов Как только ребенок заболел, и у него повысилась температура, врачи могут назначить жаропонижающие средства в таблетках, уколах или свечках. Панадол многие используют как жаропонижающее лекарство. Есть разные свечки, в составе которых есть Панадол. Парацетамол считается смертельно опасным средством. Вместо лечения фармацевтическими препаратами можно воспользоваться опытом и эффективными советами, которые помогут выздороветь при простудных болезнях. В чем же состоит лечение простуды у ребенка без медикаментов? Давайте узнаем.

Для начала не стоит выяснять причину появления температуры или заболевания ведь их может быть тысячи. Если у ребенка вы увидели нагноившиеся миндалины, а это очень часто бывает у детей, то можно воспользоваться 3% перекисью водорода. В аптечке всегда должны быть перекись и йод их нужно хранить в темном месте. В перекись водорода нужно окунуть палочку намотанную ватой, слегка нужно отжать и смазать перекисью гнойные миндалины. Постарайтесь очистить от гноя насколько это будет возможно.


Ребенку нужно давать пить травяной чай. Для этого обязательно нужно иметь дома сбор трав – печеночный, грудной, почечный сбор. Травы можно самостоятельно заготавливать. Их правильно сушить в тени. В первую очередь нужно очищать дыхательную систему, печень и почки. Все травы смешать и 2 ст.л. смеси трав залейте 1 л кипятка, кипятить не надо. Трава должна настаиваться 30-40 минут. Настой нужно процедить и отжать. Давать ребенку пить этот травяной сбор в теплом виде. Добавить сок четверти лимона на один стакан и 1-3 ч.л. меда. Этот рецепт универсальный для всех людей на свете.

Ребенку нужно снизить температуру тела и ждать не нужно. Сок ананаса и арбуза также замечательно снижает температуру тела. Сок грейпфрута, лимона, апельсина обладает целебным действием, поэтому свежевыжатый сок нужно давать пить детям как можно чаще.

На протяжении первого дня болезни нужно давать ребенку пить травы с медом и лимоном и отдельно сок грейпфрута. На второй день давайте также пить настой из трав и свежевыжатые соки из цитрусовых.

Травы


Обще-очищающие травы - мята, душица, мелисса, крапива, шалфей, корень валерианы, шишки хмеля, пустырник.

Очищение легких - подорожник, мать-и-мачеха, чабрец, корень солодки.

Очищение печени – тысячелистник, репешок, ромашка.


Очищение почек – спорыш, толокнянка, полевой хвощ.

Этими травами можно излечивать различные болезни и не нужно прибегать к медикаментам.

Питание


В рационе питания, как взрослых, так и детей обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты. Особенно полезные домашние сливки, сметана, сливочное масло.

Таким образом, можно лечить ребенка, у которого простуда или другое заболевание без медикаментов.




17 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...