Здоровье и Красота
Народные средства
2264
0
Нравится 0

Рецепт сока для очищения печени

Рецепт сока для очищения печениСоки – это мощное средство для очищения печени и повышения ее детоксикационных свойств.

Печень – это главный орган, отвечающий за очищение организма. В зависимости от вашей диеты, уровня активности и окружающей среды может произойти загрязнение печени. Когда перегрузка токсинами печени становится слишком сильной, в тканях организма могут храниться токсичные соединения, что приводит к ухудшению здоровья. Очищение печени способствует восстановлению естественных механизмов детоксикации вашего организма.

Соки – ваш путь к здоровью


Если вы хотите провести очищение печени, то должны обеспечить свой организм пищей, которая легко усваивается. Вы не хотите, чтобы ваш организм тратил свою энергию на переваривание пищи? Тогда вы должны научиться поддерживать хороший баланс питательных веществ, электролитов и антиоксидантов, которые способны поддерживать процессы очищения (детоксикации) в организме. Соки – это мощное средство для очищения печени и повышения ее детоксикационных свойств. Ниже приведен рецепт сока, который способствует процессу очищения печени.


Ингредиенты: 3 моркови, 1 свекла, 2 красных яблока, 6 листьев кале, 1 см корня имбиря, пол лимона. По этому рецепту можно получить 2-4 порции сока.

Если у вас нет соковыжималки, используйте блендер, наполненный 1-2 стаканами воды. Поместите все ингредиенты в соковыжималку для получения сока или в блендере для получения смузи. Подавайте сок или смузи со льдом. Этот сок вы можете даже поставить в холодильник и выпить попозже.

Каким же образом применяемые в соке ингредиенты способствуют очищению печени?


Свекла и морковь богаты флавоноидами и бета-каротином


Свекла и морковь богаты растительными флавоноидами и бета-каротином (витамином А). Употребление этих продуктов может помочь стимулировать и улучшить общую функцию печени.

Яблоки богаты пектином и способствуют очищению кишечника


Богатые пектином яблоки способствуют очищению и выведению токсинов из желудочно-кишечного тракта. Это, в свою очередь, облегчает способность печени справиться с нагрузкой во время процесса детоксикации.

Листовая капуста кале богата хлорофиллом, поэтому способствует очищению


Одним из самых мощных союзников в очищении печени является зелень. Капусту кале можно употреблять в сыром, приготовленном виде или сделать из нее сок. Зелень очень богата хлорофиллом, который буквально «забирает» токсины из крови. Зелень способна нейтрализовать токсичные металлы, химикаты, пестициды, поэтому способствует очищению печени.


Корень имбиря – аюрведическое средство для очищения организма


Корень имбиря широко применяется в Аюрведе для очищения организма. Имбирь также применяют для лечения метеоризма, запора и других проблем с пищеварением (См. статью: Как применять имбирь?). Кроме того, ученые обнаружили, что корень имбиря может быть эффективным для заживления язвы желудка, вызванной стрессом.

Лимоны богаты витамином С


Лимоны и другие цитрусовые фрукты очень богаты витамином С, который помогает организму превращать токсичные материалы в водорастворимые вещества. Если вы начнете пить по утрам лимонную воду или сок лайма, то это будет стимулировать печень.

Понравился ли вам рецепт этого сока для очищения печени? Если вы знаете другие способы очищения печени, поделитесь с нами ниже в комментариях.

Источник - информации.


01 январь 2016
Оставьте свой коментарий...