Здоровье и Красота
Заболевания
3714
0
Нравится 0

Все виды лазерной коррекции зрения

Все виды лазерной коррекции зрения Лазерная коррекция зрения - это процедура, которая использует лазерные технологии для исправления проблем со зрением, таких как близорукость (миелинизм), дальнозоркость (гиперметропия) и астигматизм. Существует несколько различных методов лазерной коррекции зрения, включая:

LASIK (лазерная ассистированная эпителиальная кератомилезия): Это самый широко используемый метод. Во время процедуры врач использует лазер, чтобы создать тонкую клапанную резку на роговице, затем поднимает этот клапан для доступа к подлежащему слою роговицы, который затем моделируется лазером, чтобы изменить ее форму и исправить ошибки рефракции. Затем клапан возвращается на место.

PRK (фоторефрактивная кератэктомия): В отличие от LASIK, при PRK врач удаляет верхний слой роговицы (эпителий) полностью, а затем применяет лазерное воздействие для коррекции зрения. После процедуры слой эпителия восстанавливается естественным путем.


LASEK (лазерная эпителиальная кератомилезия): Этот метод похож на PRK, но перед применением лазерного воздействия врач сохраняет тонкий слой эпителия, который затем поднимается и перемещается в сторону, чтобы получить доступ к подлежащему слою роговицы для коррекции с помощью лазера.

Femto-LASIK (фемтосекундный LASIK): Вместо использования механического микрокератома для создания резки на роговице, в Femto-LASIK применяется фемтосекундный лазер, чтобы создать более точную и предсказуемую резку.

SMILE (малоинвазивная линзоэкстракция): Это относительно новый метод, который включает создание маленькой резки в роговице и удаление микролинзы через эту резку с помощью лазера.


Прогнозирование результата лечения


Прогнозирование результата лечения лазерной коррекции зрения зависит от нескольких факторов, включая начальное состояние зрения, тип и степень рефракционной ошибки, общее здоровье глаз, возраст и другие индивидуальные характеристики пациента.

В целом, большинство пациентов, прошедших ЛКЗ, испытывают значительное улучшение своего зрения. Однако результаты могут различаться от человека к человеку.

Наиболее успешные результаты обычно достигаются у пациентов с умеренной степенью рефракционной ошибки, такой как легкая до умеренной близорукость, дальнозоркость или астигматизм. У таких пациентов может быть достигнуто практически идеальное зрение.


У пациентов с более выраженными рефракционными ошибками или особыми особенностями глаза результаты менее предсказуемыми. Иногда может потребоваться дополнительное лечение или пациенты все же могут нуждаться в очках для определенных видов деятельности, например, для чтения или вождения в темное время.

Успех ЛКЗ также зависит от опыта и квалификации врача, выполняющего процедуру, а также от тщательной предварительной оценки и выбора подходящих пациентов.

Перед принятием решения о коррекции зрения важно проконсультироваться с опытным офтальмологом, который сможет оценить ваши личные особенности и дать более точный прогноз результатов в вашем конкретном случае.




25 май 2023
Оставьте свой коментарий...