Здоровье и Красота
Красота
2137
0
Нравится 0

Как создать себе удивительный SPA-день

Как создать себе удивительный SPA-деньХотите расслабиться, устроить себе день блаженства, не тратя много денег на спа-процедуры? Вы можете создать спа у себя дома: вымыть голову и лицо, окунуться в расслабляющую ванну, сделать и педикюр и маникюр. Вот несколько советов, как организовать себе спа – день.

1. Вымойте лицо. Вам необходимо моющее нежное средство, которое именно для вашего типа кожи (может быть, овсянку или мед на основе мыла). Позже использовать хороший тонер. Затем увлажняют лицо без запаха, без масла увлажняющим кремом.

2. Глубокое увлажнение волос. Примените кондиционер на волосы без увлажнения, покрывая волосы досконально (из-за опасений за окружающую обстановку, не применяйте продукты, включающие в себя пальмовое масло). Подержите кондиционер несколько минут. Ваши волосы сильно нуждаются в кондиционировании, они будут впитывать его быстро, и вы должны применить его повторно. Этот процесс повторить, чтобы волосы стали насыщены кондиционером. В основном, трех раз будет достаточно. Далее, наденьте шапочку для душа на голову. Затем при помощи фена высушите ваши волосы приблизительно 15 минут. Чтобы избежать повреждения волос, не включайте максимальный режим нагрева; примените средний или слабый. После, как вы полностью прогреете корни, кончики и середину волос, снимите шапочку.


3. Принять душ. Шампунь и применение на ваши волосы кондиционера. Используйте не душистые мыла для тела, но при чувствительной коже, они могут вызывать раздражение. Ваша кожа станет чувствовать себя мягкой и обновленной. Нанесите скраб на кожу мочалкой для отшелушивания.

4. Принять ванну. Наполните вашу ванну теплой водой (убедитесь, что вода не чересчур горячая и не совсем холодная) и помните, вода остывает после того, как вы пробудете в бане уже давно, так что отрегулируйте температуру воды соответственно. Затем добавьте некоторые успокаивающие, ароматические добавки в воду, или, возможно, разные эфирные масла. Вы можете добавить в ванну цветы, позвольте им плавать по поверхности воды. В продаже есть не настоящие плавающие цветы, которые пахнут изумительно. Вы можете зажечь свечи, несколько штук, ароматические (или обычные) и поместите их в ванной и вокруг для усиления релаксации. В качестве безопасной альтернативы, вы могли бы также использовать на батарейках свечи, которые мерцают тихо, без пламени. Соберите свои волосы в пучок или конский хвост. Голова и шея должны лежать на специальной ванной подушке. Послушайте звуки музыки, пока вы ванне, если вам нравится. Пребывание в ванне в течение примерно 30 минут. Затем выйти и надеть уютный халат и мягкие тапочки. Как только вы вышли, облить себя быстро розовой водой. Это откроет ваши поры и оставит на вашей коже приятный аромат розы! Розовая вода вас освежит, вы также можете добавить в нее гамамелис или другие масла.

Можно также принять сидячую ванну, если Вы не можете полежать в ванне. Заполните вашу ванну теплой водой и посидите там 5-10 минут, не будучи полностью погруженной в воду. Это хорошая альтернатива ванной, и отлично подходит против спазм в животе. После принятия ванны можно выщипать брови, теплая вода открывает поры, что делает эту процедуру легче и менее болезненно.

6. Сделать паровую ванночку для лица. Вскипятить воду и залить в большую миску или в ванной комнате в раковину. Добавить любые масла эфирные или немного веточек мяты в воду. Драпировать полотенце на голову и сидеть, нагнув голову над дымящейся водой. Находится в течение приблизительно 5-10 минут. Прослушать музыкальные произведения во время занятий, что не так скучно.

7. Используйте маску для лица. Всплесните теплой водой на лицо, затем промокните насухо. Достаньте маску и нанесите, как написано в инструкции на бутылке. Вы можете создать свои собственные маски для лица, если вы хотите. Прочитайте журнал, пока маска делает свое дело, или прикройте глаза с несколькими ломтиками огурца и наслаждайтесь музыкой. Примерно через 10 минут, уберите маску и сполосните лицо.

8. Увлажнять кожу лица и тела. Увлажняйте свое тело любым ароматным лосьоном для тела, который Вы можете использовать.

9. Разотрите кожу на лице. Вы можете сделать это, положив ледяной кубик в полиэтиленовый мешочек, и протереть им аккуратно все лицо, пару минут. Делайте это до тех пор, пока ваша кожа влажная.

Зубы


1. Чистить зубы. Довольно простая, легкая вещь и необходимая в ваш спа-день!

2. Использовать полоскания для рта. Сделайте глоток мятного или фруктового ополаскивателя, прополощите и затем выплюнуть. Это оставит у вас ощущение свежести.

Ногти


1. Сделайте себе педикюр. Залейте большую миску теплой водой и положите туда соль. Оставьте ноги в воде на протяжении 5 минут, затем вынуть их и подсушить. Снимите старый лак с ногтей и перекрасьте их в цвет по вашему желанию. Далее натрите на ноги крем для ног. Потом, возьмите четыре шарика из ваты и разделите каждый на половинки (это что бы они прекрасно вписывались между пальцами ног). Смочите молочко-лосьон, смешанный с эфирным маслом вашего выбора каждый ватный шарик до половины и положить между пальцами ног. Держите их примерно 30 минут — это идеальный вариант для уставших ног после долгих часов на ногах! Если желаете, принимайте успокаивающие ванны для ног потом.

2. Сделайте себе маникюр. Намажьте руки лосьоном. Сделайте массаж рук и разомните пальцы. Отодвинуть кутикулу, отрезать и подпилить ногти. Затем, используйте душистый скраб для рук, чтобы избавиться от грубой кожи. Когда вы закончите, накрасьте ногти в цвет по желанию и дайте им высохнуть для предотвращения сколов или царапин на поверхности ногтей. Хотите добавить блеска ногтям, нанесите верхнее покрытие.

Расслабление


1. Расположиться удобно. Выключить свет, зажечь ароматические, расслабляющие свечи (или использовать на батарейке еще раз). Наденьте ночную рубашку или другую удобную одежду. Можно сделать мороженое с любимым вкусом и вкусной начинкой, такой как карамель, шоколад, печенье, орехи, взбитые сливки, ягодки вишни и др. Если вы хотите съесть что-то более полезное, нарежьте фрукты — персики, груши, яблоки, виноград, киви и др. Выбрать все, что бы почувствовать себя легко и расслаблено. Возьмите вашу закуску и посидите на диване.


2. Смотрите фильм и отдыхайте. Как фильм закончится, выключить телевизор, задуть свечи, почисти зубы еще раз, и нырнуть в кровать. Включите лампу и почитайте книгу около часа или около того. После прочтения книги, выключите лампу, и идите спать.

Советы
• Убедитесь, что бы вам никто не мешал. Расскажите окружающим людям, что вы будете заняты и что Вы не хотите, чтобы вам мешали. Выключите телевизор, телефон и компьютер.

• Попробовать нанести пилинг на губы из сахара с лимонным соком.

• Пейте чай или горячее какао, чтобы помочь вам расслабиться. Кроме того, пить огуречную воду, чтобы освежиться.

• Проснувшись рано сделать некоторые упражнения йоги. После занятий, ешьте полезные фрукты для завтрака. Делать что-то расслабляющее, веселое — массаж, плавание, или прогулка. Съесть здоровый обед. Есть некоторые послеобеденные удовольствия: зайдите на выставку картин, библиотеку, парк культуры, или в любое другое место, что сделает вас счастливой. Почистить зубы после здорового ужина.

• Перед началом спа, спрысните в вашей комнате аэрозоль с успокаивающим ароматом лаванды. Вы могли бы также использовать свечи, они испускают приятный запах.

• Убедитесь, что вы связали назад волосы, когда надевает маску, чтобы их не испачкать.
Предупреждения

• Кожа на лице тонкая! Избегайте очень горячей воды, щелочного мыла, или любого моющего средства, которое сушит.

• Когда моетесь, требуется нежность в обращении с телом или лицом. Трешь слишком сильно, можешь нанести серьезный вред вашей коже.

• Убедитесь, что вода в ванне не горячая, что можно обжечься.

• При пользовании свечей соблюдайте осторожность, чтобы не обжечься!

• Обратите внимание, что Вы не используете продукты, на которые у вас аллергия.




01 январь 2016
Оставьте свой коментарий...