Здоровье и Красота
Красота
2313
0
Нравится 0

Уход за кожей: как выглядеть неотразимой

Уход за кожей: как выглядеть неотразимой Вопреки распространенному мнению, правильный уход за кожей не требует много времени и сил. Следуя нескольким простым советам, можно существенно улучшить состояние кожи и надолго сохранить ее молодой и здоровой.

Защищайте кожу от солнца


Воздействие солнечных лучей, которому кожа подвергается в течение жизни, со временем приводит к образованию морщин, пигментных пятен, а также повышает риск развития рака кожи. Чтобы защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолета:

- Используйте солнцезащитные средства с минимальным фактором защиты 15. пользуйтесь этими средствами независимо от погоды и времени года;
- Избегайте пребывания под открытым небом в часы наибольшей солнечной активности - между 10 и 16 часами;
- Носите длинную одежду и головные уборы - они защитят от ультрафиолета все тело.


Не курите

Курение приводит к тому, что кожа лишается важнейших питательных веществ, что способствует преждевременному появлению морщин. Кроме того, содержащиеся в табачном дыме вещества разрушают коллаген и эластин - волокна, делающие кожу упругой и эластичной.


Ухаживайте за кожей осторожно


Ежедневное использование моющих средств и воды, частое бритье, могут оказывать на кожу негативное воздействия. Следуйте следующим правилам:

- Ограничьте время, которое вы проводите в ванне или в душе. При длительном воздействии горячая вода смывает с кожи естественные жиры, что может привести к сухости кожи. Поэтому лучше мыться теплой или даже прохладной водой, и не дольше, чем в течение 10-15 минут;
- Избегайте жесткого мыла - оно сильно сушит кожу. Вместо этого используйте мягкие гели и лосьоны;
- Брейтесь осторожно. Чтобы защитить кожу, перед бритьем нужно обязательно наносить на нее пену или гель. Ни в коем случае не используйте грязные, затупленные бритвы;
- Увлажняйте кожу. Независимо от типа вашей кожи, ей необходимо увлажнение. Днем рекомендуется использовать увлажняющие средства с солнцезащитными фильтрами, а перед сном наносить на кожу специальные ночные кремы.

Питайтесь правильно


Как известно, уход за кожей начинается изнутри - с правильного питания. Правильный баланс фруктов, овощей, цельнозерновых и постных белков в рационе обеспечит здоровый вид кожи.

Контролируйте стресс

Частый стресс приводит к различным высыпаниям на коже, появлению морщин, и к другим проблемам. Пересмотрите свое ежедневное расписание и найдите в нем место для занятий, которые доставляют вам удовольствие. Результат такого небольшого изменения может отразиться как на внутреннем состоянии, так и на внешности.

Морщинки вокруг глаз


Кожа вокруг глаз наиболее тонкая и чувствительная. Если обычные увлажняющие средства для лица удерживают влагу в коже и сохраняют ее упругость, кремы для кожи вокруг глаз обычно содержат активные ингредиенты и консерванты в меньшей концентрации, поэтому они оказывают на кожу более деликатное действие.

При выборе крема убедитесь в том, что он содержит такие основные вещества, как солнцезащитный фильтр и антиоксиданты. Если вам нужна дополнительная поддержка, ищите такие ингредиенты, как кофеин и экстракт магнолии, которые снимают отечность; эхинацею, которая успокаивает кожу, или витамин K, уменьшающий темные круги под глазами.

Уход замедляет процесс старения кожи. Вот несколько простых рекомендаций относительно антивозрастного ухода за кожей:

- Не забывайте о пилинге. Когда вам тридцать и больше, замедляется процесс обновления клеток кожи, что приводит к тусклости кожи и неровному тону лица. Справиться с этой проблемой поможет регулярный пилинг (с применением альфа-оксикислот) с последующим увлажнением.
- Проводите процедуры для уменьшения пигментации. Беременность сопровождается резкими перепадами гормонального уровня, что может привести к меланодермии, также известной как «маска беременности» (появление на коже тёмных пигментных пятен). Уменьшить проявления меланодермии помогут косметические средства с отбеливающим эффектом, содержащие витамин С и экстракт из корня солодки.
- Принимайте витамины. Всего один мультивитамин обеспечивает ваш организм большинством необходимых ему витаминов и минералов. Врачи также рекомендуют принимать пищевые добавки кальция.
- Больше двигайтесь. Тренировки с подниманием веса укрепят кости и мышцы.
- Пейте больше воды. Это самое простое правило ухода за кожей. Вода помогает вывести токсины из организма, что позволяет сохранить чистоту кожи и укрепить иммунную систему. Врачи рекомендуют выпивать не менее 8 стаканов воды в день.
- Старайтесь не пользоваться сильнодействующими косметическими средствами на основе химикатов. Натуральные средства для ухода за кожей - оптимальный вариант. Пользуйтесь органическими средствами для ухода за кожей (домашнего приготовления или магазинными) - они довольно эффективны в борьбе с проявления возраста.


- Поддерживайте косметику в чистоте. Регулярно заменяйте губки и прочие средства для нанесения макияжа. Периодически выбрасывайте всю косметику и заменяйте ее новой - средний срок годности косметики составляет от 6 до 12 месяцев. Не покупайте слишком дорогие средства, которые потом будет жалко выбросить.
- Не злоупотребляйте средствами для ухода за кожей. Слишком частое использование радикальных средств может иметь результат, обратный желаемому.
- Защищайте кожу от действия солнца. Пользуйтесь солнцезащитным кремом и избегайте пребывания на открытом солнце с 10 до 2 часов дня.
- НЕ КУРИТЕ! Кожа - еще один орган тела, просто очень большой, поэтому он требует обширного притока крови. Курение нарушает нормальное кровоснабжение кожи. Именно поэтому кожа курильщиков выглядит тусклой и безжизненной. Вместо обогащенной кислородом крови их кожа получает только ядовитые вещества и оксиданты.

Козье молозиво


За последние годы было проведено множество исследований, доказывающих целительные и психологические свойства коровьего молозива. Молозиво поддерживает иммунную систему, помогает сохранить максимальную жизнедеятельность организма и справиться с вызывающими акне бактериями.

Молозиво обеспечивает организм факторами роста (гормонами), а также стимулирует выработку собственных гормонов эндокринной системой. Проведенные исследования указывают, что сочетание факторов роста и иммунных факторов в молозиве создает потенциальный антивозрастной эффект, способствуя повышению упругости кожи и даже генерированию клеток и ткани органов, которые с возрастом уменьшаются в размере.

Ежедневная доза коровьего молозива позволяет организму улучшить восприимчивость к любому типу стресса. Общее здоровье и самочувствие улучшаются, когда организм обеспечен всеми необходимыми ему факторами для защиты, исцеления и восстановления.

Если у вас проблемы с кожей, например, устойчивая угревая сыпь, розацеа, или повышенная жирность или чувствительность кожи, лучше всего обратиться за помощью к профессиональному дерматологу.

Здоровая красивая кожа дается только молодым девочкам, а в 30 лет нужно приложить некоторые усилия, чтобы ее сохранить. Немного внимания, настойчивости и упорства - и вы достигнете успеха.

Источник - информации.


06 январь 2016
Оставьте свой коментарий...