Здоровье и Красота
Питание и диеты
2335
0
Нравится 0

Женские гормоны: в каких продуктах содержатся

Женские гормоны: в каких продуктах содержатсяЗа внешний вид и здоровье женщины во многом отвечает гормон эстроген. Нехватка этого гормона может отразиться на работе всего организма, особенно это актуально после наступления менопаузы, когда практически полностью перестают вырабатываться женские гормоны. Поэтому необходимо знать, в каких продуктах может присутствовать достаточное количество эстрогена, чтобы устранить его дефицит в организме.

Недостаточное количество эстрогена сбивает месячный цикл, делая его нерегулярным, ухудшает работу сердца и увеличивает риск появления рака груди. Для того чтобы избежать всех этих опасных последствий, можно включить в рацион полезные в этом случае продукты, которые уже в желудке образует похожие на эстроген соединения.

Продукты содержащие женские гормоны


Употребление правильных продуктов в разумных количествах может помочь организму справиться с нехваткой женских гормонов.

Большое количество эстрогена находится в сое. Важно отметить, что к употреблению этого продукта следует подойти очень внимательно, особенно это касается детского питания. Выяснилось, что детское питание с соей может вызвать развитие опасных заболеваний.


«Женским» продуктом считается капуста. Но этот продукт блокирует способность усваивать йод, поэтому употреблять капусту следует в умеренных количествах.
Если задаться вопросом, в каких продуктах содержится наибольшее количество женских гормонов, то безусловным лидером по содержанию эстрогена будет хмель. Поэтому употребление пива негативно сказывается на мужской внешности и потенции.
Богаты эстрогеном орехи, в первую очередь арахис.
Женщинам рекомендуется употреблять коровье молоко и качественный сыр.
Поддерживать правильный гормональный фон женщинам помогает корень солодки.
Также эстроген содержится в семенах подсолнечника и тыквы, в гранатах и финиках.


Возможные последствия «эстрогенного» питания


Употребляя продукты, богатые женскими гормонами, можно значительно уменьшить эмоциональную нестабильность и болевой синдром.

Однако к употреблению такой пищи нужно отнестись с должным вниманием, потому что переизбыток эстрогена достаточно опасен и приводит к лишнему весу и ухудшению состояния женского здоровья. К тому же, получая гормон извне, организм может перестать вырабатывать его самостоятельно.

Источник - информации.


11 январь 2016
Оставьте свой коментарий...