Здоровье и Красота
Лекарства
2589
0
Нравится 0

Апилак — Инструкция По Применению

Апилак — Инструкция По Применению В случае некоторых заболеваний или при восстановлении после операций, пациентам может назначаться уникальное средство Апилак. Немногие знают, что представляет собой этот медикамент и в каких случаях назначают Апилак. Инструкция по применению поможет в этом разобраться.

Состав медикамента


Апилак имеет в составе комплекс активных компонентов, полученных из лиофилизированного (т.е. высушенного) маточного молочка пчел. Популярности этого средства способствует, как уникальный состав, так и разнообразие форм выпуска препарата:

- таблетки (10 мг);
- мазь наружного применения (3%);
- ректальные свечи (10 и ли 5 мг).


Как действует медикамент


Средство Апилак относится к биостимуляторам, а проще говоря, к средствам общеукрепляющего действия. В маточном молочке, как в продукте пчеловодства, содержится настоящий кладезь витаминов и минералов. Здесь присутствуют:

- витамины группы B (B1, B2, B8, B12 и B5), кислота фолиевая (В9), биотин (В7) и витамин C;
- минералы, среди которых стоит выделить натрий и железо;
- 23 аминокислоты, в которые входят и незаменимые.

Благодаря набору полезных веществ, препарат Апилак можно считать природным антисептиком. К тому же это натуральное лекарство возвращает тонус организму, улучшает питание тканей и активизирует регенеративные процессы в эпидермисе. К тому же средство Апилак повышает иммунные силы организма, делая его невосприимчивым к инфекциям и стрессовым ситуациям.


Когда используют лекарство


Апилак назначают в таких случаях как:

- отсутствие аппетита и расстройство питания у детей;
- наличие опрелостей;
- себорея кожи лица;
- отсутствие лактации в послеродовый период;
- восстановление организма после операций и тяжелых болезней.

Аналоги лекарства


По действующему веществу аналогом этого средства является Апилак лиофилизированный. Если судить по фармакологическому действию, то к аналогам можно отнести: Болюсы хуато, препарат Когитум, средства Герботон Мелаксен.
Как принимать Апилак


Данное лекарство в суппозиториях используется для приема маленькими пациентами. Вводить ректальные свечи нужно в течение 2-х недель по ½–1 суппозиторию 2 р/сутки.

Детишкам старше двух лет свечи можно заменить таблетками, которые принимаются сублингвально (до рассасывания кладутся под язык). Пить их следует по 1 штуке 2 р/день. Взрослым также положено принимать по таблетке Апилака 3 р/день.

Что касается приема мази Апилак, то в случае опрелостей у ребенка, а также при себорее и кожном зуде, часть средства необходимо наносить на пораженную поверхность 1-2 р/день. Длительность такого лечения варьируется в пределах 4 недель.

Противопоказания средства


Если рассматривать противопоказания препарата Апилак, инструкция по применению к ним относит: непереносимость компонентов средства, мальабсорбцию глюкозы, а также нарушение функции надпочечников (болезнь Аддисона). А вот беременным женщинам и кормящим матерям Апилак можно принимать с разрешения врача.


Побочные эффекты


В большинстве случаев прием Апилака не провоцирует побочных эффектов. Вместе с тем имеются сведения, что рассматриваемое средство может вызвать сухость во рту, учащение пульса, бессонницу и аллергические проявления.




12 январь 2016
Оставьте свой коментарий...