Здоровье и Красота
Народные средства
2371
0
Нравится 0

Польза и применение родиолы розовой

Польза и применение родиолы розовой Родиола розовая считается лекарственным растением, которое широко используется в медицинской практике и оказывает лечебный эффект при разных болезнях. Родиола ("золотой корень" - второе название этого растения) был известен благодаря своим уникальным свойствам еще в давние времена и на сегодня имеет особую популярность у фитотерапевтов и народных целителей.

Лечебные свойства родиолы розовой


Целебное действие оказывает корень этого растения, который имеет уникальный химический состав и содержит в себе многие витамины, минералы и микроэлементы. Родиола розовая помогает избавиться от упадка сил и практически заново возродить утомленного человека к жизни, а также простимулировать работу всех органов и систем в организме. Поэтому, если вы ищете, какие лекарственные травы помогают при хронической усталости, ответ очевиден - среди фитотерапевтов наиболее популярна родиола розовая.


Золотой корень стимулирует работу мозга, тонизирует и помогает избавиться от такого серьезного заболевания как вегето-сосудистая дистония. Растение можно употреблять как профилактическое средство от желудочно-кишечных болезней или сердечно-сосудистых патологий.

Регулярное и длительное использование корня родиолы помогает повысить потенцию у мужчин и вернуться к нормальной сексуальной жизни, а также избавиться от полового бессилия.

Лечебное влияние оказывает корень растения на артериальное давление и может повышать его, или в случае необходимости нормализовать давление. Хороший эффект наблюдается при использовании родиолы для лечения кожных болезней, таких как пролежни, язвы, дерматит и многие другие.

Применяют родиолу розовую при различных стрессах, упадке сил, сахарном диабете, инфекционных болезнях, анемиях и бактериальных заболеваниях. Настой золотого корня показан при синдроме хронической усталости, больших физических нагрузках, физических и нервных истощениях.


Как готовить лечебный корень


Для того чтобы приготовить лечебный корень самостоятельно его необходимо предварительно вымыть под проточной водой, разрезать на небольшие кусочки и высушить в сушилке. После чего корень измельчается и готовится по такому рецепту: 10 г корня заливается водой (кипяток) в количестве один стакан и настаивается около 4 часов. Принимать родиолу розовую нужно 2 или 3 раза в сутки по ½ стакана. Можно также купить готовый фито-чай "Родиола розовая (золотой корень)" в аптеке.

Противопоказания к применению родиолы розовой


Противопоказанием к использованию золотого корня является индивидуальная непереносимость веществ, которые входят в состав растения и повышенное артериальное давление. Принимать корень родиолы необходимо только в назначенной врачом или фитотерапевтом дозировке, для того чтобы избежать сильного возбуждения, раздражительности или других нежелательных побочных эффектов.

Источник - информации.


22 январь 2016
Оставьте свой коментарий...