Здоровье и Красота
Лекарства
2424
0
Нравится 0

Синафлан Мазь — Инструкция По Применению

Синафлан Мазь — Инструкция По Применению Кожа призвана защищать организм человека от негативных внешних воздействий. Однако нередко сама кожа подвергается аллергическим и другим поражениям, принося физический и психологический дискомфорт человеку. Для избавления от таких проблем используются медикаменты в форме мази. Врачи в этом случае отдают предпочтение гормональной мази Синафлан. Подробнее о составе и использовании этого средства расскажем ниже.

Из чего состоит медикамент


Синафлан мазь инструкция по применению относит к глюкокортикостероидам, а значит гормональным средствам. Это светло-желтая мазь, в 1 грамме которой содержится 250 мкг компонента флуоцинолон. Ели говорить о вспомогательных компонентах, то к ним стоит отнести лишь вазелин и церезин.

Фармакологическое действие


Мазь Синафлан – гормональное средство, которое эффективно избавляет от зуда, отечности, воспалений или аллергии. Используют этот медикамент в случае неинфекционных поражений кожи, которые вызваны аллергическими и другими причинами. Средство доказало свою эффективность при лечении экзем и дерматитов, оно отлично устраняет последствия ожогов и кожный зуд, который появляется после укусов насекомых.


Показания к использованию


Поводом к нанесению мази Синафлан могут послужить аллергические и прочие неинфекционные заболевания кожи:

- экземы либо дерматиты;
- плоский лишай;
- нейродермит;
- псориаз;
- волчанка, склеродермия;
- ожоги (в т.ч. солнечные);
- кожный зуд при укусах насекомых;
- сухость эпидермиса.

Аналоги препарата


По действующему веществу к аналогам рассматриваемой мази следует отнести: Синалар, Флуцинар и Флукорт.
Схема использования

Для лечения кожных недугов частичку мази необходимо наносить на кожу до 4 р/сутки и слегка втирать. При наличии ограниченных очагов поражения, средство можно наносить под повязку. Лучше всего использовать Синафлан при наличии сухих дерматозов.

Обычно лечение таким средством ограничивается 5–10 днями, однако по решению врача терапия может продолжаться до 25 дней. Длительно применять это гормональное средство не рекомендуется, так как под его воздействием снижается местный иммунитет.

Противопоказания препарата


Нужно понимать, что не всем категориям лиц следует пользоваться средством Синафлан мазь. Инструкция по применению перечислит заболевания, при которых это средство противопоказано:

- инфекционные поражения кожи, спровоцированные бактериями, вирусами или грибами;


- проявления сифилиса на коже;
- рак кожи, меланома или саркома;
- герпес и ветряная оспа;
- наличие псориатических бляшек;
- туберкулез кожи;
- розовые угри;
- трофические язвы;
- споротрихоз, бластомикоз и актиномикоз;
- зуд половых органов и заднего прохода;
- пиодермия;
- язвенные поражения желудка;
- наличие невусов;
- беременность и лактационный период;
- возраст ребенка до 2 лет.

Побочные эффекты


Большинство отзывов говорит о хорошей переносимости мази Синафлан. Однако в некоторых случаях это средство может стать причиной жжения, возникновения зуда или сухости кожи. Кроме того, применение этой мази может привести к алопеции или гирсутизму в месте нанесения мази, появлению угрей и нарушению кожной пигментации. Исключительной ситуацией считается атрофия кожи. В случае таких неприятных проявлений следует прекратить лечение мазью Синафлан и показаться врачу.




09 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...