Здоровье и Красота
Народные средства
2142
0
Нравится 0

Рецепт эффективного чая для снижения веса

Рецепт эффективного чая для снижения весаЕсли вы начнете применять этот травяной чай, то сможете рассчитывать на быстрое снижение веса, стройную талию и общее улучшение здоровья.

Хочу преподнести для Вас «на блюдечке» рецепт эффективного чая для снижения веса. Ведь Новый год встречать придется еще недели две, а за это время талии многих красавиц станут шире. Многие планируют после праздников начать соблюдать диету для похудения… Но пробовали ли вы когда-нибудь пить чай для снижения веса? Если нет, то обязательно попробуйте. Ведь травяные чаи очень эффективны для снижения веса.

Как «работают» травы, которые способствуют похудению? Многочисленные исследования показали, что некоторые лекарственные травы способствуют снижению веса, поскольку обладают такими свойствами:
1) очищают организм,
2) повышают метаболизм,
3) подавляют аппетит.

Ниже вы найдете рецепт чая для снижения веса, в состав которого включены эффективные травы для похудения.


Рецепт чая для снижения веса


Для приготовления этого чая вам понадобятся: 1 часть листьев одуванчика; 2 части элеутерококка, 0,25 части семян фенхеля; 0,5 части корня имбиря; 1 часть корня алтея; 0,5 части кожуры апельсина; 2 части листьев крапивы; 1 часть листьев сенны; 1 часть коры вяза; 1,5 часть корицы. Эту смесь для приготовления травяного чая следует хранить не больше 6 месяцев в стеклянной банке закрытой с плотно закрывающейся крышкой.

Смешайте все ингредиенты в большой миске. 1 ст.л. смеси трав залейте 2 стаканами кипятка. Пусть чай настоиться в течение 10-15 мин. Ежедневно можно пить около 2 стаканов чая для снижения веса. Результаты будут заметны уже через несколько недель применения.

Почему этот чай для снижения веса является эффективным?


Вы хотите знать, каким образом действуют травы, входящие в состав чая для снижения веса?

Листья одуванчика способствуют снижению веса, поскольку очищают и питают организм. Листья одуванчика содержат большое количество витаминов и минералов, которые необходимы организму во время соблюдения диеты. Эта трава также обладает мочегонными свойствами, что помогает избавиться от лишнего веса и воды (которая связывает между собой молекулы жира) в организме.

Элеутерококк помогает организму справляться со стрессом. Кроме того, эта трава снижает аппетит, что очень важно для снижения веса.

Семена фенхеля не только способствуют правильному пищеварению, но и помогают сбалансировать аппетит. Они также оказывают очищающий эффект на почки и печень.

На протяжении многих лет корень имбиря применяли для лечения простуды и гриппа. Еще одним большим преимуществом этой травы является то, что она помогает организму избавиться от избытка токсинов. Корень имбиря также улучшает кровообращение и способствует пищеварению.



Корень алтея является не только источником питательных веществ. Это также мочегонная и противовоспалительная трава, которая успокаивает пищеварительную систему.

Лист крапивы является прекрасным источником хлорофилла, который способствует снижению веса. Хлорофилл снижает аппетит и повышает энергетический уровень организма. Помимо этого, лист крапивы также содержит антиоксиданты и витамины А и С, которые способствуют очищению крови и поддерживают правильное функционирование почек и печени.

Лист сенны является эффективным натуральным слабительным средством, которое может помочь в детоксикации организма и вымывании нежелательных токсинов.

Кора скользкого вяза уравновешивает организм, стимулируя поглощение токсинов в кишечнике.

Корица – известный антибиотик и противогрибковая трава, которая способствует снижению веса и поддерживает работу пищеварительной системы.

Таким образом, этот чай для снижения веса содержит травы, которые очищают организм от токсинов, повышают метаболизм и подавляют аппетит. Если вы начнете применять этот травяной чай, то сможете рассчитывать на быстрое снижение веса, стройную талию и общее улучшение здоровья.

Источник - информации.


09 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...