Здоровье и Красота
Красота
2164
0
Нравится 0

Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Как ухаживать за кожей вокруг глаз Глаза – зеркало души. Зона вокруг глаз может сразу выдать наш возраст. Если не ухаживать за этой областью, то зона вокруг глаз быстро постареет, а мы этого совсем не хотим. А ведь многие не знают, как ухаживать за кожей вокруг глаз. Поэтому всем женщинам и девушкам, нужно научиться правильно, заботиться за кожей в области глаз.

Кожа вокруг глаз отличается от кожи лица. Кожа в этой зоне тонкая и с возрастом истончается еще больше, и начинает провисать. Темные круги и отечность под глазами говорят о проблемах со здоровьем. Возможно, присутствуют заболевания печени, почек, желудка и сердца. Переутомление и курение, тоже являются причиной темных кругов. Поэтому необходимо научиться заботиться за кожей возле глаз, чтобы подольше оставаться молодой и привлекательной.

Что необходимо делать


Не пропускать демакияж. Каждый вечер снимайте макияж с глаз. Не ленитесь, это нужно делать всегда, уже с тех пор, как вы начали пользоваться косметикой. Делать это нужно тоже правильно. Смочите ватный диск очищающим средством, это может быть молочко, масло или сливки. Далее снимайте макияж по путям лимфотока, то есть вначале по верхнему веку от носа к уху, а по нижнему веку от уха к носу.


Средства для ухода. Гели, кремы и сыворотки покупайте в зависимости от проблем связанных кожей вокруг глаз и возраста.

Кремы питательны по своей структуре. Они подходят для очень сухой и возрастной кожи. В таком креме должны быть компоненты – коллаген, антиоксиданты, коэнзим Q10, эластин, гиалуроновая кислота. Эти компоненты увлажняют и подтягивают кожу вокруг глаз. Если кожа молодая, но сухая, необходимо напитать ее влагой и сохранить подольше ее молодость. Тогда выбирайте кремы с меньшим содержанием гиалуроновой кислоты.

Гели легкие по своей структуре. В их состав входит вода, и активные компоненты. Гель лучше подойдет молодым девушкам. Он прекрасно питает и увлажняет кожу. Гель подойдет для ежедневного применения летом, когда жаркий летний воздух высушивает кожу. Такой гель задержит жидкость в дерме и предотвратит сухость в области глаз. Гель-ролик поможет от темных кругов под глазами и отеков. Такой ролик массажирует кожу, ускоряя метаболизм клеток, главное провести его по линиям лимфотока.

Сыворотка глубоко увлажняет и питает кожу вокруг глаз. Такие средства подбираются индивидуально в зависимости от поставленных задач.

Многие неправильно наносят средства на кожу, тем самым нарушая лимфоток провоцируя застой жидкости и темные круги. Запомните, всегда нужно направляться от виска к переносице, слегка пристукивая пальчиками.


Отечность и мешки под глазами


Если вы утром замечаете что отекли, и у вас есть мешки под глазами, значит, за ночь в вашем организме скопилась жидкость. Это основная причина, но могут быть и другие.

Мешки под глазами появляются также через различные заболевания. Самыми распространенными являются заболевания кишечника, желудка, почек, сердца и нервной системы. Бесполезно избавляться от отеков наружно, так как проблема может быть внутренняя. В таком случае, стоит обратиться за помощью к специалистам. Если ваши органы будут работать хорошо, то и отеков не будет.

Если вы относительно здоровы, а отеки у вас появляются, время от времени, то стоит проанализировать свои действия вечером. Может быть, вечером вы выпили много жидкости? Если все же вам очень хочется пить, то делайте всего пару глотков воды, не больше.

Отеки могут появиться, если вечером вы употребляли спиртные напитки. Соленая и сильно острая пища будет способствовать образованию мешков под глазами. Если вечером вы плакали, то мешки под глазами вам гарантированы. Иногда косметические средства вызывают аллергию, и в результате опухают веки.


Продукты, содержащие витамин В5 помогают от отеков под глазами. Витамин В5 содержится в рыбе, мясе, яйцах, печени, фасоли, шампиньонах и в свежих овощах. Также этот витамин есть в молочных и кисломолочных продуктах.

Больше находитесь на свежем воздухе и хорошо высыпайтесь.


Также в помощь приходят народные средства:


1. Хорошо поможет убрать отеки под глазами картофель. Самый простой метод, нарежьте кружочки сырого картофеля, и положите на глаза на 25 мин. Умойтесь прохладной водой.

2. Снять отеки также поможет огурец. Нарежьте кружочки из свежего огурца и наложите на глаза. Полежите 20 мин. Умойтесь прохладной водой.

3. Приготовьте косметический лед. Можете его сделать из чистой минеральной воды, а можете из настоя трав. Можете использовать липу, ромашку, череду, розмарин и петрушку. Для изготовления настоя возьмите 1 стакан кипятка и залейте 1 ст.л. травы. Плотно закройте и дождитесь полного охлаждения, после чего процедите и заморозьте в специальных формочках для льда. Каждое утро этими кубиками протирайте кожу вокруг глаз.

Применяя эти простые советы, вы будете правильно ухаживать за областью вокруг глаз.




16 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...