Здоровье и Красота
Народные средства
9366
0
Нравится 1

Лечение кист разных органов народными средствами

Лечение кист разных органов народными средствами Лечение кисты народными средствами может помочь даже в самых безнадежных случаях. Однако самодеятельности здесь не место. Методы должны быть согласованы с лечащим врачом. В первую очередь следует понимать, что киста является доброкачественной опухолью. Она может образоваться на любом органе, если не предпринимать никаких действий, то новообразование может переродиться в злокачественное. Однако правильно назначенное лечение может повернуть процесс вспять и вернуть радость жизни.

Как избавиться от кист народными методами


От кисты на любом органе поможет избавиться обычный лопух. Из этого растения потребуется сделать сок. Для этого нужно пропустить через мясорубку листья и стебли лопуха. После чего жидкость следует отфильтровать при помощи мелкого сита или марли и слить во флакон из темного стекла. Затем емкость ставится на 5 суток в холодильник. По прошествии этого времени средство рекомендуется принимать по 20 мл дважды в день на голодный желудок. Курс составляет 8 недель. После чего можно сделать контрольное УЗИ, при необходимости разрешается пропить сок лопуха еще 2 месяца.

Против кистозных образований различных происхождений действует девясил. Из него нужно приготовить квас. Для этого потребуется 30 г корней залить 3 литрами кипятка и добавить 10 г сухих дрожжей. Емкость ставится на 2 дня в темное место. Употреблять средство рекомендуется по 100 мл дважды в день после еды. Курс лечения зависит от тяжести заболевания.


Лечение народными средствами кисты предусматривает использование цветков акации. Нужно взять 40 г сырья и залить его 500 мл водки. В течение 7 дней средство должно настаиваться. Принимать его рекомендуется по 10 мл трижды в день до еды. Курс лечения составляет 1 месяц. После этого нужно пройти обследование, наверняка, кисты уменьшатся в размерах.

Белый гриб тоже помогает справиться с этой болезнью. Из него нужно будет сделать настойку. Для этого берутся только шляпки, их нужно мелко нарезать и сложить в литровую банку. Она должна быть наполнена доверху. Затем в банку заливается водка, нужно, чтобы она покрыла грибы полностью. После чего емкость закрывается крышкой и ставится в темное место на 2 недели. По прошествии этого времени средство процеживается и принимается за 30 минут до еды по 10 мл. Чтобы настойка не травмировала слизистую желудка, рекомендуется разводить разовую дозу в 50 мл воды. Курс длится 1 месяц, потом делается перерыв на 2 недели и прием можно повторить снова.

Вылечить кисту можно при помощи меда и сока калины. Эти компоненты следует смешать в равных пропорциях. Принимается смесь по 1 г до еды по утрам в течение недели. Затем дозировка увеличивается в 2 раза. Прием средства следует осуществлять еще неделю. В следующие 7 дней, количество смеси увеличивается еще в 2 раза. На 4 неделю дозировка средства должна составить 10 г. После чего делается перерыв на 7 дней. Затем средство принимается в обратной последовательности.

Лечение кист чистотелом


Благодаря чистотелу многие люди избавились от злокачественных образований, помогает он вылечить и кисты. Однако важно помнить, что это растение ядовито, поэтому необходимо четко следовать предписаниям и не увеличивать дозировку. Существует несколько способов лечения чистотелом кист. Если новообразования имеют размер до 3 см, и в них нет гноя, то в этом случае может помочь настой. Для этого потребуется залить 200 мл кипятка 5 г сухого сырья и настоять 3 минуты. После чего средство процеживается и выпивается мелкими глотками за 30 минут до еды. Настой необходимо принимать трижды в день на протяжении 3 недель. Это средство еще отлично чистит печень от шлаков, поэтому во время дефекации могут быть нетипичные выделения.


В более тяжелых случаях, травники рекомендуются отвар чистотела. Для этого потребуется нарезать 100 г стеблей растения и залить их 500 мл воды. Затем емкость ставится на огонь и после закипания накрывается крышкой. Средство должно настояться 20 минут, после чего оно процеживается и остужается. Принимать отвар следует по 50 мл трижды в день до еды в течение 10 дней. После чего нужно сделать недельный перерыв и повторить прием средства. Отвар чистотела можно применять для спринцевания при кисте яичников. Для этого берется 200 мл средства. Процедура делается дважды в неделю.

Существует еще один рецепт с использованием чистотела, который поможет вылечиться от кист. Для приготовления целебного средства, понадобятся следующие ингредиенты:

- 20 мл сока чистотела;
- 200 г меда;
- 500 мл спиртовой настойки прополиса.

Все составляющие необходимо смешать. Принимается средство по 10 мл за полчаса да еды. Курс лечения зависит от размеров кист и их количества.

При лечении кист народными средствами, нужно слушать свой организм. Если во время какого-либо из описанных средств возникло недомогание или дискомфорт, следует оповестить об этом своего лечащего врача. Он подберет другое лечение, на основе проведенного обследования.

Профилактические меры


Замечено, что кисты на различных органах появляются при ослабленном иммунитете. Защитные функция организма снижает алкоголь и сигареты, поэтому следует забыть о них. Врачи рекомендуют включать в рацион больше растительной пищи, оно поможет вывести шлаки, которые часто провоцируют развитие различных заболеваний. Нужно больше двигаться, тогда недуги будут беспокоить намного реже.

Источник - информации.


12 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...