Здоровье и Красота
Народные средства
2668
0
Нравится 0

Способы лечения кисты почки народными средствами

Способы лечения кисты почки народными средствами Довольно многие сталкивались с таким заболеванием, как киста, лечение почки народными средствами в данном случае может дать положительный эффект. Однако перед этим нужно сдать все анализы. На их основе специалист должен определить способ лечения и расписать его. Ведь далеко не все кисты удается вылечить народными способами. Бывают случаи, когда может потребоваться хирургическое вмешательство.

Что необходимо знать о кисте почки


Если был поставлен диагноз «киста почки», следует узнать, что представляет собой это заболевание. Киста – это доброкачественная опухоль, которая мешает работе почки, особенно, когда она появляется в лоханке. Это новообразование может вызвать нарушение оттока мочи, кровотечение, иногда происходит его разрыв. В острых случаях опухоль удаляют хирургическим методом. Но если ультразвуковое исследование не выявило патологических изменений, то можно попробовать избавиться от проблемы другими способами.


Диета при кисте на почке


Чтобы новообразование не увеличивалось в размерах, а уменьшалось, потребуется соблюдать диету. В первую очередь необходимо уменьшить количество соли в пище. Если кроме отеков органа диагностировано затруднение оттока мочи, то следует меньше пить воды. При кисте нужно исключить из рациона следующие продукты:

- бобовые;
- мясо;
- морепродукты;
- молоко;
- сметану;
- колбасы;
- грибы.

Рекомендуется придерживаться низкобелковой диеты. В этом случае удастся улучшить состояние, и новообразование рассосется намного быстрее. Также придется ограничить потребление шоколада, кофе, жареной пищи, алкоголя.

Народные методы лечения кисты почки


Существует много народных способов лечения новообразования на почке, поэтому можно выбрать наиболее подходящий. Хорошие результаты дает камыш. Потребуется собрать распушившиеся и пожелтевшие метелки этого растения размером с ладонь. В термос необходимо положить 2 метелки и залить 2 л кипятка. Через час настой готов к употреблению. Его следует употреблять по 200 мл трижды в день за полчаса до еды. Пить отвар рекомендуется в течение месяца. За этот срок новообразование должно рассосаться. Если этого не произошло, то курс следует повторить.

На уменьшение кисты почки благотворно сказывается отвар из скорлупы кедровых орехов. Для его приготовления потребуется 100 г сырья, которые нужно залить 500 мл воды. Скорлупу необходимо проварить в кастрюле с закрытой крышкой.

Принимать трижды в день до еды по 50 мл. Продолжительность лечения отваром составляет 1 месяц, затем делается перерыв на 4 недели, и курс повторяется снова. Если почка начала болеть, то это говорит о рассасывании кисты.

Туя тоже может помочь избавиться от новообразования. Для этого нужно будет приготовить отвар из иголок. Потребуется взять 20 г сырья, положить их в термос и залить 1 литром кипятка. Через 2 часа настой процеживается и употребляется по 100 мл трижды в день до принятия пищи. Через месяц киста должна полностью рассосаться.

В качестве лечения кист на почках народными средствами специалисты нередко прописывают употреблять сок лопуха.

Принимать его нужно по 10 мл 3 раза в день перед едой. Готовить его необходимо ежедневно, поскольку на следующие сутки средство теряет все свои лечебные свойства. Лечение лопухом дает хорошие результаты уже через месяц, поэтому по прошествии этого срока следует сходить на УЗИ.

Калина помогает избавиться от новообразований на почках. Нужно выдавить сок из 200 г ягод и смешать его с 20 г меда. Употреблять смесь рекомендуется раз в день по 1 г 7 дней. Затем средство принимается по 2 г дважды в день в течение недели. После чего делается перерыв на 7 дней, и курс повторяется в обратном порядке.

Если удастся раздобыть корень подсолнуха, то можно попробовать вылечить кисту почки при помощи этого средства. Из него нужно сделать отвар. Для этого потребуется взять емкость, засыпать в нее 200 г измельченного сырья и залить 3 л воды. Все это ставится на огонь, доводится до кипения и варится 5 минут. Затем отвар остужается и процеживается. Корни не выкидываются, а кладутся в холодильник. Получившееся количество средства нужно разделить на равную дозировку и выпить за 3 дня. После чего следует приготовить новую порцию отвара, но только кипятить то же самое сырье нужно будет уже 10 минут. Выпивается средство также за 3 дня. Затем те же корни кипятятся 20 минут, а отвар принимается по аналогичной схеме.

Далеко не у всех есть возможность готовить отвары и настойки. Однако есть простой способ, который поможет справиться с заболеванием. Необходимо дважды в день пить зеленый чай с молоком. Ингредиенты в напитке должно присутствовать в равных пропорциях. Если нет аллергии на мед, то можно добавить его в чай. Курс лечения составляет 1 месяц.

Лечение кист почек золотым усом


Золотой ус – растение, которое помогает справиться со многими заболеваниями, исключение не составляет и киста почки. Для ее рассасывания потребуется сделать из него настойку. Необходимо измельчить 50 суставов растения и залить 500 мл водки.


Средство должно настояться 10 дней в укромном месте. Затем оно процеживается и становится готовым к применению. Принимается настойка по особой схеме. В 1-й день необходимо развести в 30 мл воды 10 капель средства и выпить утром натощак. В последующие 24 дня дозировку необходимо увеличивать по 1 капле. Начиная с 26 дня лечения, она уменьшается по 1 капле и доводится до 10. После этого делается перерыв на 7 дней. Во время второго курса нужно принимать настойку по аналогичной схеме, но трижды в день. По завершению лечения следует сделать УЗИ. Возможно, потребуется провести еще 2-3 курса.

Как вылечить кисту на почке при помощи чистотела


Чистотел – еще одно растение, которое дает отличные результаты при лечении кист почек. Из него следует приготовить отвар. Для него подойдут как сухие, так и свежие листья. Потребуется взять 100 г сырья, залить его 1 л кипятка и настоять 3 часа.

В течение первых 5 дней настой нужно употреблять по 100 мл в день малыми дозами. Постепенно его количество следует довести до 250 мл. Во время лечения рекомендуется употребление молока, так как растение ядовито. Через месяц нужно провести ультразвуковое исследование почек. Кисты должны уменьшиться в размерах или исчезнуть. В случае необходимости через 2 недели можно повторить курс лечения чистотелом.

Источник - информации.


17 январь 2016
Оставьте свой коментарий...