Здоровье и Красота
Полезные советы
2302
0
Нравится 0

7 простых способов похудеть естественным путем

7 простых способов похудеть естественным путем Диета — одна из тех вещей, которые почти всегда терпят неудачу в долгосрочной перспективе. На самом деле, люди, сидящие на диете, со временем набирают больше веса.

Вместо того, чтобы сосредотачиваться только на похудении, сделайте своей основной целью питание здоровой пищей. Ешьте, чтобы стать более здоровым, счастливым и сильным человеком, а не только для того, чтобы похудеть.

7 простых способов похудеть естественным путем

1. Приправьте свои блюда


Перец чили и халапеньо содержат соединение под названием капсаицин, которое может ускорить метаболизм и ускорить сжигание жира.
Капсаицин также может снижать аппетит и потребление калорий.


2. Принимайте пробиотики


Пробиотики — это живые бактерии, которые полезны для здоровья при употреблении в пищу. Они могут улучшить пищеварение и здоровье сердца и даже помочь с потерей веса.
Исследования показали, что люди с избыточным весом и люди с ожирением, как правило, имеют другие кишечные бактерии, чем люди с нормальным весом, что может влиять на вес.

Пробиотики могут помочь регулировать здоровые кишечные бактерии. Они также могут блокировать всасывание пищевого жира, уменьшая при этом аппетит и воспаление.

Из всех пробиотических бактерий Lactobacillus gasseri проявляет наиболее многообещающие эффекты в отношении снижения веса.

3. Высыпайтесь


Достаточное количество сна невероятно важно для похудения, а также для предотвращения увеличения веса в будущем.
Исследования показали, что у недосыпающих людей вероятность развития ожирения на 55% выше, чем у тех, кто высыпается. Это число еще выше для детей.

Отчасти это связано с тем, что лишение сна нарушает ежедневные колебания гормонов аппетита, что приводит к плохой регуляции аппетита.

4. Ешьте больше клетчатки


Продукты, богатые клетчаткой, могут помочь сбросить вес.
Продукты, содержащие водорастворимую клетчатку, могут быть особенно полезными, так как этот тип клетчатки может усилить чувство сытости.

Клетчатка может задерживать опорожнение желудка, заставлять желудок расширяться и способствовать высвобождению гормонов сытости.

В конечном счете, это заставляет нас есть меньше, не задумываясь об этом.
Кроме того, многие виды клетчатки могут питать полезные кишечные бактерии. Здоровые кишечные бактерии связаны со сниженным риском ожирения.

Просто увеличивайте потребление клетчатки постепенно, чтобы избежать дискомфорта в животе, такого как вздутие живота и диарея.

5. Борьба с пищевой зависимостью


Пищевая зависимость включает в себя непреодолимую тягу и изменения в химическом составе мозга, из-за которых становится труднее сопротивляться употреблению определенных продуктов.

Это является основной причиной переедания для многих людей и затрагивает значительный процент населения. Фактически, недавнее исследование показало, что почти у 20% людей есть пищевая зависимость.

Некоторые продукты гораздо чаще вызывают симптомы зависимости, чем другие. Это включает в себя сильно обработанные нездоровые продукты с высоким содержанием сахара, жира или того и другого.


6. Сделайте кардио


Кардиотренировки — будь то бег трусцой, бег, езда на велосипеде, ходьба или походы — это отличный способ сжечь калории и улучшить как психическое, так и физическое здоровье.
Было показано, что кардио снижает многие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Это также может помочь снизить массу тела.
Кардио, по-видимому, особенно эффективно для уменьшения опасного жира на животе, который накапливается вокруг ваших органов и вызывает нарушение обмена веществ.

7. Добавьте силовые упражнения


Потеря мышечной массы является частым побочным эффектом диеты.
Если вы потеряете много мышц, ваше тело начнет сжигать меньше калорий, чем раньше.
Регулярно поднимая тяжести, вы сможете предотвратить потерю мышечной массы.
В качестве дополнительного преимущества вы также будете выглядеть и чувствовать себя намного лучше.




07 февраль 2022
Оставьте свой коментарий...